Турнир Беляева: непримиримые соседи

Новоти КХЛ, 25-08-2008 19:00

Матчи географических соседей всегда проходят в острой и бескомпромисной борьбе. Не стала исключением и эта встреча.

Ярославская команда, располагающая более звездным составом, начала встречу очень уверено, не позволяя хозяевам по сути ничего создать у своих ворот. Да и соотношение штрафного времени в первом периоде явно говорило о преимуществе железнодорожников.

Третье удаление в составе "Северстали" стало для сталеваров роковым. Несмотря на то, что 2 минуты были разделены перерывом между периодами, ярославская "спецбригада" справилась с заданием. Яшин с Вашичеком навязали защитникам борьбу на пятачке, а шайба попала к потенциальному новичку "Локомотива" Вишневскому, который в ближайшние дни должен решить свои заокеанские проблемы и подписать контракт с новым клубом. Убойным щелчком Виталий насквозь прошил вратаря череповецкой команды.

Игра и в дальнейшем проходила под диктовку "Локомотива", но время шло, а счет на табло не менялся. А вот штрафное время уже было в пользу хозяев льда. Правда свой численный перевес они реализовали лишь в третьем периоде. Вашичек заработал 4 минуты штрафа, и счет сравнялся.

Ничто не предвещало беды. Но в самой середине третьего периода упал у лицевого борта Ягр, ему на помощь поспешил Яшин, а шайба стала добычей череповецких хоккеистов. Соин точным пасом по центру отправил в прорыв Владислава Поперечного, угаться за которым Вишневскому не удалось . Броском с неудобной руки форвард "Северстали" вывел свою команду вперед.

Но победить в основное время хозяевам было не суждено. Еще одно удаление и Вашичек сполна компенсировал свое удаление, благодаря которому "Северсталь" счет сравняла. Чешский форвард  уехал со своего места в центр, а туда подкрался Вишневский, который вновь был убийственно точен.

До конца третьего периода и в овертайме счет не изменился, а дальше команды решили отрепетировать буллиты на весь сезон вперед. Для выявления победителя понадобилось 20 бросков, причем некоторые игроки исполняли штрафные броски по 2-3 раза. Удача улыбнулась Северстали, которой теперь для победы в домашнем турнире нужно не проиграть минскому "Динамо", которое здесь выглядит не очень убедительно.

Если говорить о  "Северстали", то команда отличается надежной обороной, например Квятковски вообще практически не переходит синюю линию зоны соперников. Стана тоже играет гораздо увереннее по сравнению с турниром в Питере. Что касается форвардов, то очень неплохо смотрятся Трубачев, Бардин, Страка и Губин, а вскоре к ним должен присоединиться и Ладислав Надь, которого взяли в команду в качестве основной забивной силы. Да и остальные общей картины не портят.

"Локомотив" же произвел впечатление команды немножко "перегруженной", но с другой стороны это первое поражение ярославцев в ходе предсезонной подготовки. К тому же, совершенно не исключено, что основной причиной поражения стала некоторая успокоенность железндорожников, ведь они переигрывали соперника по ходу матча, но внезапно упустили инициативу.