СКА уступает в Казани АК "Барсу"

Новоти КХЛ, 13-12-2014 19:31

СКА уступает в Казани АК "Барсу"Сегодня, 13 декабря 2014 года АК "Барс" принимал СКА из Санкт-Петербурга в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Это был заключительный матч игрового дня, поэтому соперники знали результаты конкурентов. Вот и "армейцы" могли выйти на первое место, хотя по потерянным очкам все равно лидирует ЦСКА. Но легко сказать выиграть, любая команда КХЛ скажет, насколько тяжело даются матчи в Казани. Хотя СКА последний матч в столице Татарстана выиграл. По данным "Спортивной Планеты" хозяева спокойно и уверенно разобрались со второй командой Западной конференции.

Хочется сказать, что СКА забуксовал сейчас конкретно и здесь уместно будет говорить не о лидерстве, а о том чтобы второе место сохранить. Ведь команду из культурной столицы уже догнал "Йокерит". Но возвращаясь к матчу с АК "Барс" счет тут был открыт быстро, уже на второй минуте Никулин мощным броском от синей линии заставил капитулировать Коскинена, правда финн момента броска не видел. Тут же хозяева схлопотали удаление, но армейцы разыграть лишнего не сумели.

Под конец периода Юрий Александров получил 2+10 за атаку соперника в область головы и еще 2 минуты за подножку, но первая 20-минутка закончилась с минимальным преимуществом казанцев. Второй период запомнился остротой у обеих ворот и удалением в составе хозяев за нарушение численного преимущества. Ну и конечно же голом в самой концовке, когда Меллер своевременно отдал на Бурмистрова, а тот в одно касание удвоил преимущество хозяев. Третий период продолжился позиционными атаками "барсов".

Но тем не менее одна из таких атак принесла успех. Вернее сначала Рукавишников отправился на скамейку для штрафников, а затем Никулин снова хлестко щелкнул от синей линии и снова Коскинен был плотно закрыт хоккеистами. Третья шайба заставила немного активизироваться СКА, наградой которому стал гол Бурдасова, где не обошлось без рикошета от Нильссона. Спустя две минуты Эрикссон не использовал убойный момент, а за 2 минуты до финальной сирены питерцы поменяли вратаря на шестого полевого. Но счет в итоге так и не изменился.


КХЛ - регулярный чемпионат

Ак Барс (Казань) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

1:0 – Никулин (Обухов) – 01:56.
2:0 – Бурмистров (Мёллер, Петров) – 39:10.
3:0 – Никулин (Азеведу, Мёллер) – 47:47 (5x4).
3:1 – Бурдасов (Поникаровский, Каблуков) – 54:18.

Вратари: Нильссон – Коскинен.

Броски: 28 (9-17-2) – 26 (5-7-14).

Вбрасывания: 30 (9-13-8) – 29 (8-8-13).

Штраф: 4 (2-2-0) – 16 (14-0-2).
 




/sport/hockey/khl/80959.html
rss
Карта