Евгений Медведев: хоккей - это спорт и ничего личного

Новоти КХЛ, 23-03-2009 02:13
После третьего матча полуфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина "Динамо" - "Ак Барс" (0:1) на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты" ответили игроки "Барсов" Евгений Медведев и Александр Степанов.

Евгений Медведев, защитник "Ак Барса":

 
- Добились победы за счёт дисциплины - старались играть без удалений. Это тем более важно при игре в гостях, потому что это ещё тяжелее. Считаю, что выполнили установку тренера, то, что он говорил: не отрезаться, сделать большой акцент на оборону. Думаю, что всё получилось очень удачно, и мы победили заслуженно.

- Вид у вас очень уставший.


- Да, есть такое. Это уже третья игра серии, плюс с Омском серия получилась тяжёлая, да и сейчас нелегко. Но "Динамо" тоже много сил потратило сегодня, поэтому мы в одинаковом положении. Будем готовиться к завтрашнему дню.

- Что думаете о болельщиках "Динамо", которые закидали игроков "Ак Барса" бутылками?


- Это воспитание и культура болельщиков, так что внимание на это обращать не стоит. Думаю, что они выразили недовольство таким образом. Некрасиво, конечно, но что поделать с этим.

- А в Казани, наоборот, закидывали игроков "Динамо".


- Там был повод. "Динамо" третью игру не выходит на рукопожатие, только поэтому. Болельщики в Казани не настолько уж в своём поведении неадекватны, нормальные, в общем, болельщики. Если бы "Динамо" адекватно повело себя, то, я думаю, что не было бы бросания бутылок в их сторону.

- То есть, вам не нравится, что приходится обходиться без рукопожатий?


- Конечно! Даже на ринге, когда дерутся два боксёра, они после боя жмут друг другу руки, показывая этим, что это всего лишь спорт, и ничего личного. Я считаю, что это просто неуважение. Может быть, у них какие-то свои взгляды на этот счёт, но я считаю, что рукопожатие придаёт команде солидность. Это же спорт, а не какая-то личная неприязнь.


Александр Степанов, нападающий "Ак Барса":


- Игра получилась тяжёлая, в третьем периоде шла до гола, к счастью, его забили мы. А потом надо было уже просто выдержать натиск хозяев, что мы и сделали. Теперь ведём в серии.

- Какая тактика сегодня была у "Ак Барса", от обороны?


- Сегодня с "Динамо" мы играли примерно в одинаковый хоккей, все это видели. Играем по такой тактике, потому что это плей-офф. В таких матчах нельзя пропускать контратаки, чтобы нам забивали голы.

- Малое количество голов - следствие хорошей игры обоих голкиперов?


- Вратари, я думаю, сыграли очень надёжно, плюс оборона была, что у "Динамо", что у нас очень крепкая, поэтому и счёт всего 1:0.



/sport/hockey/khl/868-.html
rss
Карта