Ярославль: "Локомотив" - "Динамо" М - 4:3 [онлайн]

Спорт Онлайн, 05-01-2009 16:50

Веб-портал "Спортивная Планета" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Континентальной хоккейной лиги из Ярославля, где местный "Локомотив" принимает московское "Динамо". Начало матча - в 17:00 мск.

Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России
05 января 2009 года, УКСК "Арена-2000 Локомотив", Ярославль, 17:00 мск

"Локомотив" (Ярославль) - "Динамо" (Москва) - 4:3 (1:2, 2:0, 1:1)

0:1 - 01:17 Эрик Ландри (Петр Чаянек, Денис Денисов), 5x4
0:2 - 07:48 Дмитрий Афанасенков (Сергей Вышедкевич), 4x5
1:2 - 17:41 Александр Гуськов (Алексей Васильев, Дмитрий Семин), 5x4
2:2 - 23:10 Сергей Коньков (Алексей Михнов, Алексей Кудашов)
3:2 - 33:27 Александр Галимов (Маркус Нильсон, Геннадий Чурилов)
3:3 - 50:08 Максим Пестушко (Сергей Зиновьев)
4:3 - 54:44 Константин Руденко (Дмитрий Семин)

Вратари: Георгий Гелашвили - Виталий Еремеев

Главный судья: Сергей Гусев (Серов)

Линейные судьи: Андрей Пахомов, Иван Ягубкин (оба - Череповец)

Лучшие игроки: Йозеф Вашичек - Дмитрий Афанасенков

"Локомотив": 20 Гелашвили Георгий, 40 Звягин Сергей; 4 Окерман Юхан, 5 Вишневский Виталий, 7 Гуськов Александр, 8 Михнов Алексей, 11 Галимов Александр, 17 Ткаченко Иван, 19 Яшин Алексей, 21 Чурилов Геннадий, 22 Иргл Збынек, 27 Жуков Сергей, 32 Кудашов Алексей, 34 Руденко Константин, 41 Васильев Алексей, 42 Семин Дмитрий, 63 Вашичек Йозеф, 70 Нильсон Маркус, 72 Коньков Сергей, 77 Горохов Илья.

"Динамо" М: 31 Еремеев Виталий, 20 Бирюков Михаил; 4 Рахунек Карел, 6 Денисов Денис, 10 Ландри Эрик, 13 Непряев Иван, 16 Чаянек Петр, 19 Горошанский Александр, 23 Шитиков Дмитрий, 24 Зиновьев Сергей, 27 Афанасенков Дмитрий, 33 Пестушко Максим, 34 Вышедкевич Сергей, 35 Будкин Александр, 36 Рылов Яков, 43 Ячменев Виталий, 51 Разин Геннадий, 68 Карамнов Виталий, 71 Калюжный Алексей, 77 Житник Алексей, 80 Вейнхандль Маттиас.

Стартовые составы:
"Локомотив": Вишневский - Окерман, Яшин - Вашичек - Иргл.
"Динамо": Разин - Житник, Ячменев - Зиновьев - Калюжный.

17:00 мск. Первый период.

Сегодня "Локомотив" начинает домашнюю серию против всех динамовских коллективов КХЛ. Первый соперник - московское "Динамо".
Звучит гимн Российской Федерации.
00:00. Матч начался.
00:19. Удаление - Алексей Яшин ("Локомотив"), 2 мин, задержка соперника клюшкой.
01:17. Гол! 0:1 Эрик Ландри (Петр Чаянек, Денис Денисов), 5x4. Атака сходу, пас на центр и гол.
3 Опасная атака динамовцев два в одного. Калюжный и Зиновьев.
4 Игра началась очень активно, ярославцы явно не были готовы к столь резкому началу.
4 Рахунек подключался на дальней штанге после передачи Чаянека.
7 Игра немного выровнялась.
06:24. Удаление - Карел Рахунек ("Динамо"), 2 мин, толчок клюшкой.
8 Отбились динамовцы после затяжного штурма.
8 И снова атакуют ярославцы в большинстве.
8 Вратарь краем ловушки отбил бросок Вашичека после диагональной передачи.
07:48. Гол! 0:2 Дмитрий Афанасенков (Сергей Вышедкевич), 4x5. Афанасенков обыграл настигавшего Гуськова и бросил из-под него.
9' "Динамо" играет в полном составе.
10' "Локо" наращивает обороты, нужна быстрая ответная шайба.
11:04. Удаление - Йозеф Вашичек ("Локомотив"), 2 мин,, подножка.
12' Непряев бросал после атаки сходу.
12' Чурилов обокрал Непряева, но защитники подстраховали.
14' "Локо" в полном, большинство прошло в зоне ярославцев, но без бросков
15 Опасный бросок со вбрасывания отбивает Гелашвили
16 Скрытая передача Непряева Афанасенков промахивается по шайбе из выгодной позиции.
16:56. Удаление у "Динамо", Сергей Вышедкевич, атака соперника, не владеющего шайбой.
17 Окерман вместо броска от синей отдал пас на пятак Яшину, и тот попал в перекладину.
17 Бросок Вишневского, вратарь отбивает.
17:41. Гол! 1:2. Александр Гуськов (Алексей Васильев, Дмитрий Семин), 5x4. Разыграли трехходовку в зоне "Динамо", и Гуськов с близкого расстояния пробил вратаря.
19 Иргла вывели на бросок, но с неудобной руки не получилось
20 Снова первая пятерка ярославцев нагнетает обстановку вокруг Еремеева.
20 Отличный момент имели Яшин с Михновым.
20:00. Перерыв.

Неожиданное активное начало игры несколько сбило планы ярославцев на этот матч, но к середине периода игра выровнялась, а в конце периода небольшое преимущество было уже у "Локомотива".
Статистика первого периода:
броски: 12-9, штраф: 4-4.
Лидеры по игровому времени:
"Динамо": Житник 7:09, Разин 6:19, Зиновьев 6:13.
"Локомотив": Вишневский 8:32, Жуков 7:04, Окерман 6:56.

17:45 мск. Второй период

20:00
Начали.
20:26 Удаление - Юхан Окерман ("Локо"), 2 мин, подножка
22 Вдвоем на пятаке осталиь Вейнхандль и Ландри, но последний не попал по шайбе в пустой угол.
23 "Локо" в полном составе
24 Михнов прошел по флангу и отдал пас в центр на Конькова, мимо ворот, но атака не закончилась...
23:10. Гол! 2:2 Сергей Коньков (Алексей Михнов, Алексей Кудашов). Михнов продолжил борьбу и повторный пас Коньков уже реализовал точным броском.
24:40 Удаление у "Динамо", Иван Непряев, 2 мин, за задержку соперника клюшкой.
25 Нильсон с Непряевым "по-дружески" поговорили "о погоде"...
27 Ничего опасного, "Динамо" в полном
26:54. Удаление у "Локо", 2 мин, нарушение численного состава, штраф отбывает Михнов.
27 Вашичек выиграл вбрасывание в средней зоне, вкатился в зону атаки и бросил
29 "Локо" в полном, "Динамо" не сумело закрепиться в зоне ни разу
29 Нильсон впечатал в борт Разина.
31 Вашичек и Иргл выходили 2 в 2.
32 Они же вместе с Яшиным закрутили карусель у ворот Еремеева, но вратарь с защитниками отстояли свои ворота
33:27 Гол! 3:2. Александр Галимов (Маркус Нильсон, Геннадий Чурилов). Пропустили динамовцы пас Нильсона под синюю линию, и Галимов реализовал выход 2 в 1 броском в касание.
33:49.
Удаление у "Локо", Виталий Вишневский, 2 мин, грубость.
36 Чурилов убегал в меньшинстве от Рахунека, но бросок получился слабый.
37 "Локо" в полном составе
39 Игра поуспокоилась, команды хотят отдохнуть
38:04. Удаление у "Динамо", 2 мин, нарушение численного состава, отбывает Пестушко
39 Семин вылезал из-за ворот на пятачок, защитники подстраховали
40 Руденко делал передачу на пятачок на Семина в надежде, что тот подправит...
40 Продолжает душить соперников звено Семин - Руденко - Ткаченко...
40:00. Перерыв.

"Локомотив" основательно перевернул игру после двух пропущенных в первом периоде шайб и полностью захватил инициативу. У "Динамо" не получается игра даже в большинстве.

42 Гуськов бросал от синей линии
43 Ткаченко убегал по флангу после ошибки динамовцев на смене, пришлось фолить.
42:01 Удаление у "Динамо", Яков Рылов, 2 мин задержка соперника руками
44 Не удается даже в зону войти железнодорожникам.
44 "Динамо" ошибается в своей зоне, "Локомотив" как добродушный хозяин прощает оплошность
45 "Динамо" в полном составе.
47 Гол? 4:2? Судья сначала показал гол, потом поехал смотреть видео.
47 Скоростной выход игроков Локо 3 в 2, шайба попадает в ворота, но их сносят.
47 Судья сначала показывает взятие ворот, но после аппеляции игроков "Динамо" едет смотреть кино...

47 И шайба не засчитана! Счет остался прежним - 3:2!
46:34 Удаление у "Динамо", Виталий Карамнов, 2 мин, задержка соперника клюшкой
49 Первая пятерка Локо не выпускает из зоны шайбу, но реально опасных моментов нет.
49 Вот момент, так момент.. У первой пятерки Локо. Бросок от синей, ЧЕТЫРЕ добивания, штанга.. но шайба всего лишь в ловушке
49 И "Динамо" в полном составе
50:08 Гол! 3:3. Максим Пестушко (Сергей Зиновьев). Последовал пас из угла площадки в центр, и бросок никем не прикрытого Пестушко пришелся точно между щитков вратаря.
52 "Динамо" атакует, отложенный штраф у "Локо".
51:32 Удаление у "Локо", Маркус Нильсон, 2 мин задержка соперника клюшкой.
53 Выход "Динамо" 3 в 2, Рахунек оказался в роли центрального нападающего, его бросок парировал Гелашвили.
54 Рылов от синей линии
54 "Локо" в полном составе
54:44. Гол! 4:3. Константин Руденко (Дмитрий Семин). Перехват на красной линии, и выход 2 в 2, Семин оттянул на себя защитников, образовав пространство для маневра и отдал передачу в центр Руденко, который неотразимо бросил в левый верхний угол.
56 Бросок Пестушко, Гелашвили фиксирует шайбу
57 Вновь Гелашвили выходит победителем в ближнем бою с динамовским нападающим
57 Яшин упустил реальный шанс убить интригу в этом матче после идеального паса Вашичека - Еремеев шнурками отбивает шайбу
58 Рахунек бросает, Гелашвили надежен.
59 Чаянек повторяет.. Снова Гелашвили
59 Пошел открытый хоккей
59 Нильсон ложится под шайбу, прихрамывая уезжает на скамейку
60 Пошла последняя минута
60 Пустые ворота... Снова вратать на месте... Не дают смениться!

"Динамо": Житник 21:22, Рылов 21:03, Разин 20:13

"Динамо" сумело выравнять игру в третьем периоде, что и доказала последняя шайба гостей. Более того, москвичи имели некоторое преимущество в середине периода, но фатальные ошибки в средней зоне сделали свое грязное дело, и "Локомотив" за них наказал соперника.