"Ролан Гаррос", 4-й день: Южный идёт дальше

В четвертый день на парижские корты "Ролан Гаррос" вышли несколько наших представителей - Михаил Южный и Надежда Петрова, Мария Кириленко и Светлана Кузнецова. Вышло удачно  - победы россиян позволили им пройти уже в третий круг турнира.


Южному противостоял малоизвестный словак Лукаш Лачко. Фаворитом по всем статьям выглядел Михаил, ведь его соперник стоит на 60 с лишним позиций ниже, да и вообще впервые пробился на "Роллан Гаррос", однако начало матча карты спутало. Может, Миша недооценил соперника, может, сам словак хорошо изучил манеру действий Южного, однако всю первую партию Лачко диктовал условия, и в итоге взял сет на тай-брейке. Правда на этом все, можно сказать, и закончилось.

 

Россиянин перехватил инициативу, и впредь ее не упускал, доведя матч до уверенной победы, помешать которой не смог и дождь, поливший в концовке четвертой партии. Как итог - 6:7, 6:3, 6:3, 6:2, и Южный в третьем круге, соперником его по которому стал  Виктор Троицки. На бумаге фаворитом смотрится россиянин, однако серб, победивший сильного испанца Томми Робредо, опасен, и может попортить кров Мише. Сам Южный в интервью "СЭ" отозвался о сопернике весьма уважительно:

 

- Михаил, почему вы сыграли первый сет не так,  как, наверное, хотели?

 

- Правильнее будет  сказать, что это не я сыграл  первый сет не так, как хотел,  а он сыграл так, как я  не хотел. (Улыбается.) Ну а если  говорить серьезно, то Лачко первые полтора сета действовал на корте просто здорово. Он мало ошибался, хорошо попадал, играл на кураже. Во второй партии его запал немного иссяк, кураж, после того как я сделал брейк, пропал, он начал ошибаться. Дальше было проще.  

 

- Нет ли некоторого  удивления от того факта, что  в следующем круге вашим соперником  будет не "сеяный" испанец Томми  Робредо, а "несеяный" серб Виктор Троицки?

 

- У Робредо была небольшая травма, так что он не в самых лучших кондициях. Но даже если бы у него не было травмы, я бы все равно не удивился победе Троицки. Это теннисист, который опасен на любом покрытии и на грунте в том числе, в удачный день он может обыграть абсолютно любого. Он борется за каждый мяч и не прощает ошибок.

 

Радует поклонников  и Надежда Петрова. Теннисистка  с незаурядным потенциалом, но к  которой прилип ярлык "темной  лошадки" на любом крупном турнире, демонстрирует впечатляющую игру на "Роллан Гаррос". Во втором круге Надя просто размазала по корту талантливую венгерку Агнеш Саваи - 6:1, 6:2.  

 

А вот Светлана Кузнецова  заставила понервничать. Немка Петкович смогла выиграть первый сет, и во втором вела 5:4. В этом важнейшем гейме  россиянка отыграла 4 матчбола, и смогла взять второй сет - 7:5. Ну а в третьей партии уже сама заставила болельщиков глотать валидол, не использовав матчболы в восьмом и девятом гейме. Однако опыт и класс все же сказались - 6:4, и Светлану в третьем круге поджидает еще одна россиянка - Мария Кириленко.

 

Мария Юрьевна вторая переиграла австрийку Мойсбургер - 6:3, 6:3. Дважды этот поединок прерывали из-за дождя, но это не помешало россиянке довольно уверенно переиграть оппонентку.

 

Вот таким выдался  четвертый день "Роллан Гаррос" для российских теннисистов. Будем надеяться, что и впредь россияне будут только радовать нас своими победами. "Спортивная Планета" продолжает следить за развитием событий!

 

============================================

 

Теннис. Мужчины. "Ролан Гаррос". 2-й круг

Михаил Южный (Россия) - Лукаш Лацко (Словакия) - 6:7, 6:3, 6:3, 6:2 
Альберт Монтаньес (Испания) - Тобиас Камке (Германия) - 6:3, 6:2, 6:1  
Марин Чилич (Хорватия) - Даниэль Химено-Травер (Испания) - 6:3, 7:6, 6:2  
Виктор Троицки (Сербия) - Карстен Болл (Австралия) - 6:4, 6:3, 6:3  
Робин Сёдерлинг (Швеция) - Тэйлор Дент (США) - 6:0, 6:1, 6:1
Роджер Федерер (Швейцария) - Алехандро Фалья (Колумбия) - 7:6, 6:2, 6:4
Жо-Вилфрид Тсонга (Франция) - Жоселен Уанна (Франция) - 6:0, 6:1, 6:4

 

Теннис. Женщины. "Ролан Гаррос". 2-й круг

Надежда Петрова (Россия) - Агнеш Савай (Венгрия) - 6:1, 6:2
Винус Уильямс (США) - Аранта Парра-Сантонха (Испания) - 6:2, 6:4
Мария Кириленко (Россия) - Ивонн Мойсбургер (Австрия) - 6:3, 6:3
Александра Дулгеру (Румыния) - Тимя Бащински (Швейцария) - 6:4, 6:2
Флавия Пеннетта (Италия) - Роберта Винчи (Италия) - 6:1, 6:1




/tennic/10435-.html
rss
Карта