МЧМ-2011. Россия - Канада. До матча

"Спортивная Планета" дождалась самого ожидаемого турнира последних чисел декабря и с нетерпением начинает ждать первого матча нашей молодёжной команды

 

Формально хоккейный обозреватель, а фактически святой человек, мистер инсайд и монстр дедлайновых новостей Боб МакКензи уже раскопал для нас стартовые составы обеих команд.

 

Канада

 

Вратарь: Руа.

 

Защитники: Олсон-Эллис, Кауэн-Де Хаан, Депрэ-Гудбранссон, Бэрри.

 

Нападающие: Шварц-Шенн-Ле Блан, Фолиньо-Джохансен-Кассиан, Хауден-Кутюрье-Хэмилтон, Икин-Сизикас-Эштон, Коннолли.

 

Первая бригада большинства: Джоханссен-Шенн-Кассиан, Эллис-Шварц.

 

Вторая бригада большинства: Ле Блан-Кутюрье-Фолиньо, Де Хаан-Бэрри.

 

80% знакомы нам по бутербродной суперсерии, а фамилии Кассиан, Шенн (один из братьев) знатокам НХЛ должны ласкать слух. Один из самых талантливых игроков этого возраста Кутюрье (так аналитики в СА говорят) парой месяцев ранее не впечатлил.

 

Россия

 

Нападение: Кицын – Собченко – Тарасенко; Валуйский – Кузнецов – Калинин; Панарин – Голубев – Бурдасов; Двуреченский – Воронин – Бочаров.

 

Защита: Орлов – Урычев; Зайцев – Березин; Игнатович – Сергеев; Бердюков – Пивцакин

 

Про вратаря МакКензи не сообщил. Стоит отметить появление Тарасенко вместо Калинина в первой тройке. Я ожидал увидеть Владимира с Кузнецовым в одном звене. Но тройка должна быть просто атомной: мощный Володя, старательный Даниил и скоростной Макс.

 

Прогнозы

 

На этот матч прогнозы по большей части оптимистичные. Букмекеры ставят на Канаду, российская хоккейная пресса предсказывает победу России. Пока никто не сошел с ума.

 

Радует настрой Брагина, который всё время "прибедняется", мол, много удалений, шероховатости в большинстве. Нет бравады. Генеральских усов тоже нет - считайте это хорошей приметой.

 

"Спортивная Планета" не видит негативных тенденций и с чистой душой ставит на сборную России и шайб 8-10 в придачу на двоих. Мотивация, спортивная злость у России плюс талантливые линии атаки и присущая молодёжи "горячность" подарят нам град шайб и, возможно, пару потасовок.

 

А на десерт - промо от NHL network:


 

Ссылки по теме:

Блог, ставший на время обителью Олега Бердникова, советует нам понаблюдать за парочкой игроков, среди которых есть наши Тарасенко и Кицын. А где остальные два десятка парней?




/tennic/21949-.html
rss
Карта