Косаченко: в старший дивизион пока "Верджин" не входит

 

Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко проанализировала последствия покупки части акций команды «Вирджин» российской компанией Marussia Motors.
«О том, будет это национальная команда или нет, я думаю, говорить рано. Мы знаем, что в Формуле-1 есть и «Форс Индия», со следующего года будет и малайзийская команда, и «Хиспания». Почему бы и нет. Однако мне кажется, что построение российской команды не означает вхождение в её состав акционеров российских компаний. 
Я думаю, что российская команда — это наличие российского персонала: нам надо развивать наших инженеров, нам надо их каким-то образом обучать работе в Формуле-1. Собственно говоря, что мы и планируем в следующем году сделать: один из российских инженеров в следующем году придёт работать в GP2 с возможным переходом в Формулу-1 по мере наращивания своего мастерства, так скажем.
Поэтому я думаю, что это обдуманный шаг. Те люди, кто купили сейчас акции в «Вирджине», они целый год работали в составе команды, присматривались, видимо, они взвесили все за и против. Будем рассчитывать, что, может быть, команда «Вирджин» станет вот такой кузницей молодых российских пилотов. Потому что, конечно, не хочется обижать, но вот в старший дивизион пока «Вёрджин» не входит. Поэтому, может быть, туда будет проще приходить молодёжи», — приводил слова Косаченко радио «Маяк».

Менеджер Виталия Петрова Оксана Косаченко проанализировала последствия покупки части акций команды "Вёрджин" российской компанией Marussia Motors.

 

- О том, будет это национальная команда или нет, я думаю, говорить рано. Мы знаем, что в Формуле-1 есть и "Форс Индия", со следующего года будет и малайзийская команда, и "Хиспания". Почему бы и нет. Однако мне кажется, что построение российской команды не означает вхождение в её состав акционеров российских компаний. 

 

Я думаю, что российская команда - это наличие российского персонала: нам надо развивать наших инженеров, нам надо их каким-то образом обучать работе в Формуле-1. Собственно говоря, что мы и планируем в следующем году сделать: один из российских инженеров в следующем году придёт работать в GP2 с возможным переходом в Формулу-1 по мере наращивания своего мастерства, так скажем.

 

Поэтому я думаю, что это обдуманный шаг. Те люди, кто купили сейчас акции в "Верджине", они целый год работали в составе команды, присматривались, видимо, они взвесили все за и против. Будем рассчитывать, что, может быть, команда "Верджин" станет вот такой кузницей молодых российских пилотов. Потому что, конечно, не хочется обижать, но вот в старший дивизион пока "Верджин" не входит. Поэтому, может быть, туда будет проще приходить молодёжи, - приводил слова Косаченко радио "Маяк".




/newsf1/18649-.html
rss
Карта