Волков: со своим этапом я справился на четыре с плюсом

 

Российский биатлонист Алексей Волков, бежавший на первом этапе эстафеты, оценил свое выступление в гонке этапа Кубка мира в Рупольдинге.
«Тактики такой не было, чтобы опуститься в середину группы. Просто народ настолько дикий, что любыми способами все рвутся вперед, даже могут специально на лыжу наступить, их ничего не останавливает. В некоторых моментах лучше пропустить кого-то вперед во избежание каких-то казусных моментов. Например, на старте передо мной украинца практически затоптали, или вот Бергман упал на повороте передо мной. Лучше проехать чуть медленнее, чем потерять больше секунд на таких моментах.
Раньше я всегда бегал первый этап, как пришел в биатлон. Я имею в виду юниорские соревнования. На Кубке мира был и четвертый этап в прошлом году, но больше меня старались ставить в середине, потому что там жестких моментов. Если говорить про сегодняшнюю гонку, то в целом со своим этапом справился не на пять, но на четыре с плюсом, — цитирует Волкова официальный сайт СБР.

Российский биатлонист Алексей Волков, бежавший на первом этапе эстафеты, оценил свое выступление в Рупольдинге. Напомним, наша команда заняла 5-е место.

 

- Тактики такой не было, чтобы опуститься в середину группы. Просто народ настолько дикий, что любыми способами все рвутся вперед, даже могут специально на лыжу наступить, их ничего не останавливает. В некоторых моментах лучше пропустить кого-то вперед во избежание каких-то казусных моментов. Например, на старте передо мной украинца практически затоптали, или вот Бергман упал на повороте передо мной. Лучше проехать чуть медленнее, чем потерять больше секунд на таких моментах.

 

Раньше я всегда бегал первый этап, как пришел в биатлон. Я имею в виду юниорские соревнования. На Кубке мира был и четвертый этап в прошлом году, но больше меня старались ставить в середине, потому что там жестких моментов. Если говорить про эту гонку, то в целом со своим этапом справился не на пять, но на четыре с плюсом, - цитирует Волкова официальный сайт СБР.

 




/newssport/newszima/newsbiatlon/62007-.html
rss
Карта