Евро-2012. Германия-Греция. Превью

Euro2012, 22-06-2012 16:44

Лидер в ударе, долгожданный ход, травма на ровном месте и неоправданная тактика – "Спортивная Планета" подытоживает первый четвертьфинал Евро-2012.

Германия – Греция

Марио Гомес VS Кирьякос Пападопулос +Сократис Папастатопулос

Лучший и единственный немецкий форвард должен быть готов к тому, что в атаке он не будет главным действующим лицом. И Пападопулос с Папастатопулосом способны его прикрыть, и при общем принципе греческой игры роли распределятся равномернее. Гомес должен отвлекать, уводить или хотя бы путать в планомерной передаче из рук в руки. Грекам не забил еще ни один нападающий.

Бастиан Швайнштайгер + Сами Хедира VS Константинос Кацуранис + Григорис Макос

Без Гиоргоса Карагуниса центр поля Фернанду Сантушу придется бетонировать за счет других. На треть матча против России вместо разгоряченного капитана вышел Макос, и в общую систему оборонительной игры он встроился как сменный аккумулятор – внешняя разница, может быть, и была, но функционально ничего не поменялось. Но с более активными и мастеровитыми немцами отсутствие Карагуниса может и аукнуться.

Димитрис Салпингидис VS Филипп Лам

Салпингидис провел, по сути, один удачный матч – матч открытия. Но Сотирис Нинис в выходах на замену тоже не убедителен. Контратаку на фланге Димитрис при случае разогнать в состоянии, но чтобы такой случай представился, постараться нужно не только ему одному. Филипп Лам лишнего в атаке себе не позволяет – возможно, и зря – и  слишком внимателен, чтобы упускать самую очевидную угрозу.

Германия VS эшелонированная оборона

Взламывать десятерых, стоящих вокруг штрафной – не самая перспективная задача для немцев. Им ближе игра на чужих ошибках и их моментальное использование. В четвертьфинале придется ломиться в замурованную дверь. Принести Германии успех может то, что в перспективе атаковать они могут всемером, оставляя сзади только двух центральных защитников и одного опорного. Растягивание через фланги – с помощью крайних защитников – и вход в центральную зону Лев должен сделать рецептом выхода в полуфинал.

Йоахим Лев VS игра замен

Немецкий рулевой, кажется, прописал еще до турнира все ходы и выходы, в том числе игроков на замену. В эти планы вмешалась только дисквалификация Боатенга и появление Ларса Бендера в основе. Греков неплохо было бы удивить, потому что подготовиться к известному заранее они способны. Кроос или Шюррле вместо Швайнштайгера или Хедиры, Гетце на позиции Мюллера – примерно такими решениями, а то и еще более радикальными нужно будет решать проблему позиционной обученности Греции.




/euro2012/54534-evro-2012.-germaniya-greciya.-prevyu.html
rss
Карта