"Динамо" обыгрывает ПСВ в 6-м туре ЛЕ и набирает максимум очков

"Динамо" обыгрывает ПСВ в 6-м туре ЛЕ и набирает максимум очковСегодня, 11 декабря 2014 года завершался 2014 год еще для одной российской команды. Московское "Динамо" отправилось в гости к ПСВ в последнем туре группового раунда Лиги Европы. Сказать, что поединок не был нужен ни одной из команд - не сказать ничего. Пожалуй более товарищеского матча, чем поединок в Эйндховене, в этот день тяжело было найти. Россияне после 4-го тура, а голландцы после прошлого - гарантировали себе выход из группы. По данным "Спортивной Планеты" динамовцы как начали групповой этап, так его и закончили.

Стоит еще напомнить, что в этом квартете все было ясно не только насчет победителей, но и на счет того, кто с какого места выходит. Москвичи на одном дыхании провели турнир и в первом месте ни у кого сомнений не возникало, тура так после третьего. ПСВ заставил своих поклонников понервничать, но тоже с главной задачей справился. Поэтому и получалось, что матч был фактически товарищеский. Возможно некой интриги противостоянию добавляло то, что "Динамо" могло заработать максимум очков, а хозяева не хотели огорчать свою публику.

Несмотря на статус поединка, Черчесов выпустил максимально боевой состав, на острие даже вышел Кураньи. Скорее всего это было вызвано тем, что все равно этот поединок последний и после него команда отправлялась в долгосрочный отпуск. Хозяева поля также обозначили желание добиться положительного результата, поэтому все опасения насчет стоячего футбола, к счастью не оправдались. Возможно отсутствие ответственности за результат и раскрепостило коллективы.

На двоих команды создали приличное количество опасных моментов. Но настоящих голевых можно выделить два. Причем оба произошли уже в самом конце матча. И если пробивший с близкого расстояния Шунина Вейналдум, угодил в штангу, то россияне свой момент реализовали идеально. Уже на 90-й минуте Ионов вырвался на свидание с Пасвером, обыграл того и забил уже в пустые ворота. Таки образом подопечные Черчесова показывают феноменальный результат, выиграв все матчи в группе и весной вместе с "Зенитом" будут бороться за Кубок.

ПСВ – Динамо Москва 0:1
Гол: Ионов, 90

ПСВ: Пасвер – Бренет, Изима-Мирен, Рекик, Виллемс – Махер (Вейналдум, 81), Хендрикс (Ритцмайер, 67) Гуардадо – Йозефзоон, Локадия, Депай (де Йонг, 67)

Динамо Москва: Шунин – Козлов, Дуглас, Манолев, Губочан – Нобоа, Ванкер (Ионов, 59) – Вальбуэна, Юсупов, Джуджак (Ташаев, 90+3) – Кураньи (Прудников, 68)

Предупреждения: Изима-Мирен — Ванкер, Козлов 




/eurocup/80957-dinamo-obygryvaet-psv-v-6-m-ture-le-i-nabiraet-maksimum-ochkov.html
rss
Карта