Вячеслав Фетисов: выйду на лёд в 60 лет

Новоти КХЛ, 13-09-2010 20:04

Вячеслав Фетисов – настоящий космополит. На короткой ноге со всеми  чинами в лиге, не дают спуску нападающим СКА на льду.  Сегодня он в Хабаровске, завтра уедет в Москву, а потом может рвануть и в Корею. Почему нет?  О поражении от "Спартака", расширении КХЛ на восток а так же следующее появление легендарного защитника на льду - в интервью "Спортивной Планете".

 

Президент ХК ЦСКА и Председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги Вячеслав Фетисов, вместе с московскими армейцами прилетел в Хабаровск. Визит двукратного обладателя Кубка Стенли на Дальний Восток был несколько неожиданным, от того и разговор получился коротким.

 

- Вячеслав Александрович, приехали за семь тысяч километров, чтобы посмотреть на игру ЦСКА?

 

- Не только. Конечно, как президент клуба я буду переживать за гостей, но мне нравится "Амур". Я вообще считаю, что хоккей должен развиваться на Дальнем Востоке. И не только в Хабаровске, но и во Владивостоке, и на Сахалине. Я надеюсь, что планы создания Тихоокеанского дивизиона в КХЛ с участием японских и корейских команд осуществятся. Хотел бы поздравить хабаровчан со стартом регулярного чемпионата и, хотелось бы, чтобы и ЦСКА и "Амур" пробились в розыгрыш Кубка Гагарина и боролись за сам трофей.

 

- Поражение от "Спартака" в первом туре было неприятным?

 

- Конечно, было неприятно начинать сезон с поражения от главного нашего соперника. Но мы постепенно ведем работу по созданию команды очень высокого уровня. Хотим вернуть те традиции, которые были утрачены в последнее время и надеемся, что ребята после этого поражения будут показывать свой лучший хоккей в каждом матче.

 

- Может быть, в этом сезоне мы снова увидим вас на льду?

 

- Я обещал, что в следующий раз выйду на лед только 60 лет. Подождите еще немножко (смеется)…




/khl/15092-.html
rss
Карта