Марек Сикора: сложная игра - неэффективная игра

Новоти КХЛ, 03-10-2010 17:45

На пресс-конференции после матча "Авангард" - "Динамо" Минск на вопросы отвечали тренеры команд Марек Сикора и Раймо Сумманен.

 

Марек Сикора:

 

- Думаю, что с нашей стороны это был неплохой матч, начало первого периода было очень хорошим, в конце, правда, ушли от игры, в которую мы хотели играть. Второй период, как это обычно у нас бывает… Не хочу сказать, что провалили, пропустили два гола, из них один - втроём. Когда был счёт 3:1, у нас было два очень хороших момента, нужно было забить, но, к сожалению, опять ничего. Третий период "Авангард" уже доигрывал матч, мы неплохо играли, но опять проблемы с тем, что бы забить. Результат - это вопрос забитых шайб. Игра, я думаю, была равная, но хозяева в концовке лучше сыграли и поэтому - выиграли.

 

- Хозяева в предыдущем матче сумели отыграть 2 шайбы за 30 секунд до конца игры. У вас не было такой же мысли - снять вратаря и попытаться отыграться?

 

- Мы даже в полупустые ворота не попадаем. Я не хочу проигрывать с большим счётом, мы сейчас не в том состоянии, что бы так сыграть.

 

- Игроки соперника убивают большинство, или всё же нападающие делают что-то не так, как вы от них хотите?

 

Да, не так как я хочу. Абсолютно без броска. Тройка Штумпела почти не бросает, у них есть свой хоккей, они уже долго играют вместе. Они выходят на большинство и именно от них я жду голов. Мало бросков, сложная игра - неэффективная игра.

 

Раймо Сумманен:

 

- Конечно, мы очень рады, что выиграли игру. Хорошо играли наши бригады меньшинства. В конце игры, правда, много передерживали шайбу. Минчане же наоборот показали себя командой с хорошей организацией и контролем шайбы и нам повезло, что им не удалось забить нам больше голов. Я доволен. В хоккее ты никогда не знаешь, когда выиграешь, поэтому я очень счастлив.

 

- После пропущенного гола подозвали Карри Рамо и что-то ему говорили. Что?

 

- Сказал ему, что бы пришел в себя, что бы был спокойнее.

 

- Почему вы не используете Романа Червенку, как центрфорварда?

 

- Он не чувствует себя уверенно на этой позиции. Я разговаривал с ним на эту тему, одну игру он сыграл в этом амплуа, но у него не получилось. Играть с краю - его желание, хоть у нас и нехватка центров в команде. Когда вернётся Калюжный - всё будет нормально.




/khl/16149-.html
rss
Карта