КХЛ, день 44: размагнитят ли "Магнитку"?

Новоти КХЛ, 27-10-2010 04:55

Грядущий игровой день регулярного чемпионата КХЛ готовит болельщикам сразу несколько увлекательных противостояний. Спешите видеть очередное динамовское дерби, поединок между командами-открытиями этого и прошлого сезона, настоящую схватку казанских и астанинских "барсов"… Да и не только! Традиционный анонс матчей - в материале "Спортивной Планеты".


Но сначала обратимся к трем встречам, сыгранным накануне. 

"Амур" - "Атлант" - 0:3

Милош Ржига встал у руля "Атланта" и сразу же навел здесь порядок. Пока его новая команда если и уступает, то сопернику уровня "Магнитки" и только лишь по буллитам. "Амур" был переигран с "сухим" счетом благодаря голам Мозякина, Вэллвуда и Иргла. Примечательно, что дальневосточные хоккеисты покинули лед без заброшенных шайб уже в пятый раз в этом сезоне. Что и говорить, дружине Сергея Светлова определенно требуется усилении в линии атаки - серия поражений хабаровчан достигла отметки в пять матчей. 


"Металлург" Нк - "Торпедо" - 1:2 ОТ

Матч в Новокузнецке ничем особым не выделился. Открывающее свою очередную выездную серию "Торпедо" в овертайме сумело одержать непростую победу над местным "Металлургом". Автором победной шайбы в дополнительной игровой пятиминутке оказался канадский форвард нижегородцев Мэтт Эллисон. Отметим, что "Кузня" потерпела уже 15-е поражение в 20-ти играх, и кресло под ее главным тренером Дмитрием Пархоменко стало раскачиваться с новой силой.   

"Сибирь" - "Локомотив" - 5:4 Б

Поединок между "Сибирью" и "Локомотивом" выдался куда зрелищнее и интереснее. Порезвились команды на славу! К началу второго периода ярославцы вели со счетом 3:0, однако основное время матча завершалось вничью 4:4, а победителя противостояния выявляли буллиты. Преуспели в их реализации хозяева. Несмотря на неудачу в Новосибирске "железнодорожники" смогли сохранить лидерство в Дивизионе Тарасова. 

==========================

"Автомобилист" - "Югра"

Встреча команд-открытий этого и прошлого сезона должна будет получиться крайне упорной. Следует напомнить, что в своем первом матче после отставки Евгения Попихина хоккеисты из Екатеринбурга смогли сломить сопротивление самого "Ак Барса" (4:3). И сейчас коллектив, который в спешном порядке принял Евгений Мухин, находится на подъеме. Зачем останавливаться на достигнутом? Поэтому поставим на победу "Автомобилиста" с минимальной разницей в счете.    

"Металлург" Мг - "Спартак"

"Спартак" тоже сравнительно недавно обзавелся новым тренером. Правда, дела у латвийского специалиста Игоря Павлова пока толком не клеятся. От красно-белых сейчас можно ждать чего угодно - трудовой победы или полного фиаско. В противостоянии с нынешним лидером регулярного чемпионата, понятное дело, будет очень и очень непросто. Предположим, что москвичи смогут-таки попретендовать на очки, но магнитогорский "Металлург" будет сильнее в овертайме. 

 

"Салават Юлаев" - "Северсталь"

 

Крайне любопытно будет взглянуть на "Северсталь" после настоящего фиаско от "Магнитки" (3:8). Верные ли выводы из той неудачи сделает наставник череповчан Дмитрий Квартальнов? Как известно, матч на матч не приходится, но все же нетрудно предположить, что в Уфе его подопечным будет несладко. Хоть "Салават" сейчас и стал чередовать победы с поражениями, на родном льду в этот раз он вряд ли согласится делиться очками. Прогноз - победа уфимцев с разницей в две шайбы.

"Трактор" - СКА

"Легкой прогулки" никто не обещает и СКА в Челябинске. Валерий Белоусов потихоньку уже начал наставлять "Трактор" на путь истинный (все же помнят, что руководство челябинского клуба перед началом сезона ставило задачу попасть в финал Кубка Гагарина). В этом матче уральцы вполне могут обогатиться зачетными баллами, но очень сомнительно, что это будут полновесные три очка. Поэтому мы здесь будем ждать викторию питерских "армейцев" в буллитной лотерее, а также очередной гол лучшего нападающего прошлой недели Максима Сушинского. 

"Ак Барс" - "Барыс"

Что и говорить, астанинский "Барыс" - один из самых "любимых" соперников казанского "Ак Барса". В чемпионате КХЛ эти команды встречались 12 раз, и каждый раз победу удавалось одерживать подопечным Зинэтулы Билялетдинова. Думается, что двукратные обладатели Кубка Гагарина выиграют и сейчас. Рискнем спрогнозировать им крупную победу в 3-4 шайбы.    

"Нефтехимик" - "Авангард"

Несмотря на кажущуюся на первый взгляд очевидность, исход данной встречи прогнозировать не так то и просто. Да, "Нефтехимик" уступил в основное время вот уже в четырех поединках кряду, а "Авангард" столько же матчей подряд свел к победе. Приобретенный кураж команда Раймо Сумманена утрачивать не собирается, но нижнекамцы сейчас в "патовой" ситуации, и постоять за себя они будут как-то должны. Предположим, что омские "Ястребы" с большой неохотой уступят в основное время матча. 

"Динамо" Мн - ОХК "Динамо" М

Несомненно, московские динамовцы сейчас будут стремиться наступать на пятки возглавившему таблицу магнитогорскому "Металлургу". Если постараться, то в гостях у одноклубников из Минска они смогут отобрать все три очка. Но надо постараться. У самих белорусов сейчас не все гладко, к тому же две последние встречи они проиграли. Тем не менее, прогноз таков - дружина Олега Знарка обойдется без овертайма и победит с минимальным счетом. 

"Динамо" Р - "Витязь"

"Витязь" при Андрее Назарове старается прибавлять от матча к матчу, но этот процесс, видимо, затянется на неопределенное время. Прежде всего, подмосковной команде необходимо наладить игру в атаке. В трех предыдущих встречах чеховцы забрасывали по одной шайбе и неизменно уступали. Пусть в Риге им удастся поразить ворота соперников даже два раза, но для победы над "Динамо" этого вряд ли хватит. "Витязь" проиграет в овертайме.




/khl/17505-.html
rss
Карта