КХЛ, день 76: два прихлопа

Новоти КХЛ, 09-12-2010 08:58

В очередной игровой день на площадках КХЛ случилось аж два хет-трика, причем от людей, которым не очень-то было и положено - Павел Брендл только-только приехал, а Андрей Субботин ко своему солидному возрасту еще ни разу таких подвигов не совершал. "Спортивная Планета" - об этих неожиданностях, и не только о них.


"Барыс" - "Витязь" 2:0


Астанинцы наконец-то выбрались из своей черной полосы, и теперь две игры подряд выигрывают. В матче с аутсайдером, способным выдавать яркие матчи, "Барыс" победил за счет третьего и четвертого звеньев - их двух голов во втором и третьем периодах. "Витязь" в атаке ничего дельного придумать не смог, а Дарси Веро так ни с кем и не подрался.

 

"Авангард" - ОХК "Динамо" 2:1


Главная вывеска дня, за который скрылся вполне себе рядовой и малопримечательный матч. Обе шайбы основного времени влетели в ворота во втором периоде, который выделялся на общем фоне интересной игрой, а победный бросок на счету Александра Пережогина в овертайме. Кроме того, в первой двадцатиминутке травму получил Майкл Гарнетт, и выбыл как минимум на две недели.

 

"Автомобилист" - "Динамо" Р 5:3


Главный герой поединка - нападающий "Авто" Андрей Субботин, который после игры признался, что никогда в жизни до этого дня не делал хет-триков. А тут вдруг прорвало. И это в 37-то лет. Гости из Риги открыли счет, но в основном в матче догоняли - и не догнали. Субботин, кстати, бросил-то по воротам всего четыре раза. И три раза попал в цель. Кажется, если бы командам можно было сыграть еще пару периодов, они бы выдали феерию под конец - к третьему игра пошла ну очень веселая, но пришлось ограничиться пятью голами в заключительном отрезке.

 

"Торпедо" - "Спартак" 0:4


"Спартак" снова выиграл, и снова без шансов для соперника. Вторым периодом гости решили все вопросы - на три шайбы у нижегородцев не нашлось вообще никакого ответа. В это есть немалая заслуга Доминика Гашека, который сыграл "на ноль" - что само по себе случается в России не то, что часто - никогда. Кроме того, он своими руками и ногами вытащил очень много сложных бросков. Но Павел Яковенко продолжает настаивать, что его будущее в команде еще не решено.

 

"Нефтехимик" - ЦСКА 5:2


А вот Сергей Немчинов о своем будущем предпочитает молчать. Потому что ЦСКА вступил в новую серию неудач. Поражение в Нижнекамске - уже четвертое кряду. И хозяева решили все вопросы довольно быстро. Два периода "Нефтехимик" выиграл в две шайбы, а в третьем просто доиграл матч, не слишком напрягаясь. Три шайбы забросил чешский нападающий Павел Брендл, а армейцы слишком много удалялись, чтобы пытаться организовать погоню.

 

"Ак Барс" - "Динамо" Мн 5:2


Минчане отчего-то еле передвигали ноги по казанской площадке, и поэтому ничего не смогли показать супротив казанского скоростного нападения. Финно-словацкое второе звено, которое сейчас в самом большом ударе, хорошенько приложилось к минчанам, а кроме того свое забил Данис Зарипов - у "Динамо" шансов не было.

 

"Сибирь" - "Металлург" Мг


Новосибирцы вернулись домой с четырехматчевого выезда, и после победы в своих стенах над "Трактором" готовятся к двум большим гостям. Сначала "Металлург", а за ними будет еще и "Салават". Магнитогорцы только что легко победили в металлургическом дерби, и от первого места вряд ли планируют отступаться - а "Ак Барс" очень недалеко.

 

Прогноз: нелегкая победа гостей


"Амур" - "Трактор"


Откроют день в Хабаровске две восточные команды. Да еще и соседи по таблице. Пока команды находятся в зоне "недоплей-офф" - на девятом и десятом месте, и в планах восьмерку, конечно держат. И в этой личной встрече станет кое-что понятно. Выиграть у соседа значит или приблизиться к нему - для "Амура", или откинуть вниз - для "Трактора". Будет принципиально и упорно.

 

Прогноз: дополнительное время, а то и буллиты


"Металлург" Нк - "Салават Юлаев"


Новокузнецк на себе ощутит всю "прелесть" лидеров сезона. После "Метеаллурга" к ним приезжает "Салават", чтобы еще четче обрисовать направление необходимого развития. Сейчас у "Кузни" худшая атака и худшая оборона, судя по цифрам в таблице. И против этого не попрешь.

 

Прогноз: победа "Салавата" без лишних затрат




/khl/20605-.html
rss
Карта