Никлас к нам не поедет

Новоти КХЛ, 17-11-2011 09:03

После небольшого перерыва хоккей вернулся и в Череповец. В этот вечер сталеварам предстояло сразиться с подмосковным Атлантом». В силу географического положения, эти две команды располагаются в одном дивизионе и уже встречались в этом сезоне. Напомним, что месяц назад встреча завершилась в пользу череповчан в результате послематчевых штрафных бросков.

Но эти две дружины явлются не только соседями в дивизионе, но и находятся рядом в турнирной таблице. Потихоньку чемпионат входит в ту стадию, когда очки терять нельзя никому. Так где же, как не в домашней встрече, при поддержке пятитысячного зала, брать очки у принципиального соперника?

По опросу болельщиков до начала матча, большинство ставили на победу подмосковной дружины. И они оказались правы. Но не будем опережать события и перенесемся в «Ледовый».

Несмотря на перерыв, в котором большинство хоккеистов смогли передохнуть, вратарь «Атланта» Константин Барулин трудился на благо национальной сборной. Позже хоккеист скажет:

- Выступление в сборной сказались на моей сегодняшней игре не лучшим образом . Появилась какая-то вялость, с которой приходилось сражаться на протяжении всего матча. Будем работать.

И хоккеисты действительно работали! Усилиями Патрика Закриссона счет удалось открыть уже на третьей минуте. Череповчане не сдались и к концу периода  сделали счет 2:1 (дубль оформил Стеффан Крунвалль). Во второй двадцатиминутке обе команды заносили шайбу за ленточку ворот, доведя счет до равного - 3:3. Отличились Жердев и Мусатов у гостей и Чудинов у хозяев. После матча Максим посетует:

- Для меня очень приятен вызов в Сборную. Мы провели несколько тяжелых матчей и после возвращения не все успели до конца восстановиться. Но это хоккей, надо стараться в каждом матче, несмотря ни на что.

В третьем периоде гости поставили жирную точку, забросив два безответных гола. Не спасло череповчан и появление в своем стане новичка – Евгения Ковыршина, перешедшего из минского «Динамо»:

- У нас мало центральных нападающих. Я думаю, что сегодня он (Ковыршин) выглядел неплохо. Ждем, что он будет показывать хорошую игру и закрепится в составе, – отрезюмирует Дмитрий Квартальнов позже.

- Все поработали хорошо. Возможно, где-то за нас сыграла удача. Я не хочу сказать, что мы очень плохо сыграли в меньшинстве, просто соперник  в большинстве сыграл бесподобно. Мы счастливы, что уезжаем отсюда с тремя очками, - проанализирует Янне Карлссон на пресс-конференции.

Болельщики, которые выходили после матча были в негодовании.  Цензура репортажа не позволяет процитировать все эти высказывания. К сожалению, в этом особенность всех фанатов – команда выигрывает - молодцы, команда проигрывает - покрывают их последними словами. Сегодня доставалось вратарю череповчан Василию Кошечкину. Голкипер провел один из худших мачтей сезона. Но не только болельщики так «любят» этого вратаря. У нас, у местных журналистов, тоже не совсем хорошее к нему отношение. Несмотря на то, что Кошечкин уже не первый сезон в Череповце, общаться с местной прессой он отказывается напрочь. И даже с болельщиками, иногда ждущими команду после игры, чтобы сфотографироваться и взять автограф с своих кумиров, он порой относится совсем не ласково. Несмотря на жалобы Дмитрию Квартальнову, голкипер своего решения не меняет. Быть может еще и поэтому все неоднозначно так относятся к Василию.

Однако, после этого матча «Атлант» обошел череповчан в турнирной таблице и отправляется в Чехов, где встретится с местным «Витязем», а «Северсталь» примет дома «Динамо» из Минска.