Сергей Чернов: была сделана определённая диверсия

Президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов считает, что московское "Динамо" специально совершило диверсию, обнародовав скандальную аудиозапись, из-за которой разгорелся коррупупционный скандал.

- Я считаю, что сделана определённая диверсия - запись, какие-то разговоры. Возможно, какой-то диалог и состоялся, но то, что произошло - натурально подготовленная диверсия. Если они такие принципиально честные, то почему же они сразу не обнародовали записи?

Эта диверсия направлена против Федерации баскетбола и руководства Суперлиги. Таким образом сделано, что почему-то она (запись) была показана за три часа перед последней игрой. А что, до этого 7 дней прошло - в тайне держали где-то? Или у кого-то санкцию спрашивали? Это очень странно.

В настоящий момент в исполкоме создана комиссия из семи человек, которая занимается расследованием данной ситуации. Потому что если на эту запись никто не давал санкций, то она считается недействительной ни для каких организаций - по нашему закону. Она не целиком шла. Скорее всего, склеена была. А склеить - это легко сделать.

Я думаю, что "Динамо" это сделало. Почему "Динамо"? Это же они на каждом углу кричат об этом. Мол, вот видите, какие мы молодцы, всех разворошили. На самом деле они люди просто некомпетентные.

"Динамо" тратили большие деньги, но за это время ничего не смогли сделать. Они считают, что мы им не помогаем якобы. Поэтому им неудобно - надо, чтобы пришли те, кто им бы помогал, - цитирует Чернова "Русская служба новостей".




/newsbaset/10288-.html
rss
Карта