Борис Соколовский: выделил бы всю основу команды

 

Наставник женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский после победы в матче с Аргентиной (77:59) подвел итоги первого этапа чемпионата мира.
«Конечно, очень хорошо, что нам удалось добиться трех побед, но надо понимать, что какой-то героизм от нас потребовался только в игре с Чехией. На вещи смотрю реально: очевидно, что в дальнейшем предстоят более сложные матчи. Поэтому очень важно, что сегодня удалось дать отдохнуть лидерам. Выиграли группу досрочно и появилась возможность зализать раны, чем и воспользовались.
Выделил бы всю основу команды: капитана Илону Корстин, экс-капитана Марию Степанову, Ирину Осипову, Бэкки Хэммон, Ольгу Артешину. С каждой игрой все лучше чувствует себя наша чемпионка НБА Светлана Абросимова, она все ближе к тому состоянию, которое позволит в полной мере проявлять лидерские качества. Света пока немножко отрезана от команды, так как в Северной Америке привыкла действовать на несколько иных скоростях, и партнеры не всегда успевают за ходом ее мысли. В этом отношении еще предстоит достигнуть определенного баланса.

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский после победы в матче с Аргентиной (77:59) подвел итоги 1-го группового этапа Чемпионата мира.

 

- Конечно, очень хорошо, что нам удалось добиться трех побед, но надо понимать, что какой-то героизм от нас потребовался только в игре с Чехией. На вещи смотрю реально: очевидно, что в дальнейшем предстоят более сложные матчи. Поэтому очень важно, что сегодня удалось дать отдохнуть лидерам. Выиграли группу досрочно и появилась возможность зализать раны, чем и воспользовались.

 

Выделил бы всю основу команды: капитана Илону Корстин, экс-капитана Марию Степанову, Ирину Осипову, Бэкки Хэммон, Ольгу Артешину. С каждой игрой все лучше чувствует себя наша чемпионка NBA Светлана Абросимова, она все ближе к тому состоянию, которое позволит в полной мере проявлять лидерские качества. Света пока немножко отрезана от команды, так как в Северной Америке привыкла действовать на несколько иных скоростях, и партнеры не всегда успевают за ходом ее мысли. В этом отношении еще предстоит достигнуть определенного баланса, - цитирует Соколовского "СЭ".




/newsbaset/15778-.html
rss
Карта