Йонас Казлаускас: не вижу у ЦСКА командных связей

 

Новый главный тренер ПБК ЦСКА Йонас Казлаускас рассказал о ближайших планах у руля армейцев.
«Первое: не вижу у ЦСКА командных связей, как в защите, так и в нападении. Помню, как, еще когда был тренером «Олимпиакоса», мы говорили между собой: как строго в течение всех 40 минут может защищаться ЦСКА! Все дают сбои. Хорошая команда «Барселона» дает сбои. А у ЦСКА были матчи, в которых к обороне нельзя было придраться. Сейчас этого не вижу. Может быть, уже возраст, нет той мощи.
Тогда надо к их индивидуальным возможностям добавить крепкие командные действия. Нужно это исправить. Видел часто в нынешнем сезоне, что многие баскетболисты уже не могут держать своего подопечного, как прежде, а помощи не приходит.
Второе: думаю, что строивший нынешнюю систему Мессина сделал игру команды универсальной. Армейцы и пик-н-роллы использовали, как сербы, и «бежали». Не ограничивалось все действиями два на два. У Мессины всегда были варианты. Тренер Вуйошевич требовал больше пик-н-роллов. А это значит, что надо было либо играть без «бегущих» русских, либо без травмированных ветеранов. Золотую середину найти не получалось.
Понимаю ли, в какой серьезный проект ввязался? А где у меня было несерьезно? В Китае за тобой полтора миллиарда людей, и баскетбол – первый по популярности. На улицу выйти невозможно. Когда прилетел в Китай, по коридору аэропорта бежали, наверное, 25 телеоператоров. В Греции тебя либо на руках носят, либо убить готовы. А в Литве?
Почему не стал совмещать работу в Греции и с клубом? Не было хороших предложений. Только разговоры. Я уже не молод, чтобы соглашаться на неизвестно какие команды, с неизвестными возможностями, которые нужно откуда-то тащить. С клубами получше по разным причинам не сложилось», - рассказал Казлаускас в интервью официальному сайту армейцев.

Новый главный тренер ПБК ЦСКА Йонас Казлаускас рассказал о ближайших планах у руля "армейцев".

 

- Первое: не вижу у ЦСКА командных связей, как в защите, так и в нападении. Помню, как, еще когда был тренером "Олимпиакоса", мы говорили между собой: как строго в течение всех 40 минут может защищаться ЦСКА! Все дают сбои. Хорошая команда "Барселона" дает сбои. А у ЦСКА были матчи, в которых к обороне нельзя было придраться. Сейчас этого не вижу. Может быть, уже возраст, нет той мощи. Тогда надо к их индивидуальным возможностям добавить крепкие командные действия. Нужно это исправить. Видел часто в нынешнем сезоне, что многие баскетболисты уже не могут держать своего подопечного, как прежде, а помощи не приходит.

 

Второе: думаю, что строивший нынешнюю систему Мессина сделал игру команды универсальной. "Армейцы" и пик-н-роллы использовали, как сербы, и "бежали". Не ограничивалось все действиями два на два. У Мессины всегда были варианты. Тренер Вуйошевич требовал больше пик-н-роллов. А это значит, что надо было либо играть без "бегущих" русских, либо без травмированных ветеранов. Золотую середину найти не получалось, - рассказал Казлаускас в интервью официальному сайту ПБК ЦСКА.




/newsbaset/27125-.html
rss
Карта