Бычков: Куртинайтис - жесткий и трудолюбивый тренер

 

Генеральный директор БК «Химки» Виктор Бычков рассказал о причинах, которые заставили руководство подмосковного клуба назначить на должность главного тренера Римаса Куртинайтиса.
«В связи с тем, что наша команда никак не может выйти на свой уровень, а также вследствие болезненных поражений от прямых конкурентов в борьбе за медали – УНИКСа и ЦСКА, мы приняли непростое решение: расстаться с Олегом Мелещенко, исполнявшим обязанности главного тренера и пригласить другого специалиста.
В первую очередь, я хочу выразить благодарность Олегу, который провел несколько хороших сезонов в тренерском штабе клуба и который в трудный момент не побоялся взвалить на себя обязанности главного тренера. Мы желаем Мелещенко удачи и надеемся, что его карьера в дальнейшем будет складываться успешно.
Новым главным тренером станет известный широкой общественности литовский специалист, Олимпийский чемпион – Римас Куртинайтис. В 2009 году он с «Летувос Ритас» стал победителем Кубка Европы, нанеся «Химкам» в финале самое болезненное поражение в нашей истории.
Римас – жесткий и очень трудолюбивый тренер. Задач перед командой никто не снимал – это удачное выступление в финале Единой Лиги ВТБ, а также чемпионате ПБЛ, обеспечивающее попадание в Евролигу. Мы надеемся, что вместе с Римасом добьемся поставленных целей», - цитирует Бычкова пресс-служба подмосковного клуба.

Генеральный директор БК "Химки" Виктор Бычков рассказал о причинах, которые заставили руководство подмосковного клуба назначить на должность главного тренера Римаса Куртинайтиса.

 

- В связи с тем, что наша команда никак не может выйти на свой уровень, а также вследствие болезненных поражений от прямых конкурентов в борьбе за медали – УНИКСа и ЦСКА, мы приняли непростое решение: расстаться с Олегом Мелещенко, исполнявшим обязанности главного тренера и пригласить другого специалиста. В первую очередь, я хочу выразить благодарность Олегу, который провел несколько хороших сезонов в тренерском штабе клуба и который в трудный момент не побоялся взвалить на себя обязанности главного тренера. Мы желаем Мелещенко удачи и надеемся, что его карьера в дальнейшем будет складываться успешно.

 

Новым главным тренером станет известный широкой общественности литовский специалист, Олимпийский чемпион - Римас Куртинайтис. В 2009 году он с "Летувос Ритас" стал победителем Кубка Европы, нанеся "Химкам" в финале самое болезненное поражение в нашей истории. Римас - жесткий и очень трудолюбивый тренер. Задач перед командой никто не снимал - это удачное выступление в финале Единой Лиги ВТБ, а также чемпионате ПБЛ, обеспечивающее попадание в Евролигу. Мы надеемся, что вместе с Римасом добьемся поставленных целей, - цитирует Бычкова пресс-служба подмосковного клуба.




/newsbaset/28241-.html
rss
Карта