Моня: прошлый Чемпионат России закончился очень поздно

 

Капитан сборной России Сергей Моня считает, что чемпионат страны должен заканчиваться в середине мая.
«Прошлый чемпионат России закончился очень поздно - чуть ли не позже всех европейских и даже после окончания финала НБА. Это неправильно. Раньше наш чемпионат обычно финишировал в конце мая. А сейчас оптимальным сроком будет, пожалуй, его середина.
Думаю, месяца с небольшим нам хватит, чтобы отдохнуть и как следует подготовиться к олимпийской квалификации. При этом надо учитывать, что на игроков по ходу клубного сезона выпадает разная нагрузка. Кто-то играет почти без замен, а кто-то сидит на скамейке. Но интересы сборной в любом случае должны быть на первом месте. Для всех», - цитирует Моню «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Капитан сборной России Сергей Моня считает, что чемпионат страны должен заканчиваться в середине мая.

 

- Прошлый Чемпионат России закончился очень поздно - чуть ли не позже всех европейских и даже после окончания финала НБА. Это неправильно. Раньше наш чемпионат обычно финишировал в конце мая. А сейчас оптимальным сроком будет, пожалуй, его середина.

 

Думаю, месяца с небольшим нам хватит, чтобы отдохнуть и как следует подготовиться к олимпийской квалификации. При этом надо учитывать, что на игроков по ходу клубного сезона выпадает разная нагрузка. Кто-то играет почти без замен, а кто-то сидит на скамейке. Но интересы сборной в любом случае должны быть на первом месте. Для всех, - цитирует Моню "СЭ".




/newsbaset/40904-.html
rss
Карта