Барнашов: важно, как спортсмен переваривает нагрузки

 

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов рассказал об изменениях в команде и особенностях тренировочного процесса в новом, постолимпийском, сезоне.
«В прошлом году в основном составе работало восемь человек, сейчас двенадцать. Получается в полтора раза больше. То, как спортсмен тренируется, – не самое важное. Важно, как он переваривает нагрузки. Если сегодня его организм справляется с нагрузками, достаточно быстро восстанавливается, – значит, потенциал большой. Он может в этом сезоне и не показать серьезного результата в Кубке или чемпионате мира, он может даже не попасть туда, поскольку еще не готов, но на заметку к тренерам попадет. С ним будут работать дальше.

Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов рассказал об изменениях в команде и особенностях тренировочного процесса в новом сезоне.

 

- В прошлом году в основном составе работало восемь человек, сейчас двенадцать. Получается в полтора раза больше. То, как спортсмен тренируется, - не самое важное. Важно, как он переваривает нагрузки.

 

Если сегодня его организм справляется с нагрузками, достаточно быстро восстанавливается, - значит, потенциал большой.

 

Он может в этом сезоне и не показать серьезного результата в Кубке или чемпионате мира, он может даже не попасть туда, поскольку еще не готов, но на заметку к тренерам попадет. С ним будут работать дальше, - цитирует Барнашова "СЭ".  




/newsbiatlon/13760-.html
rss
Карта