Яна Романова: это была моя самая неудачная гонка

 

Неудачно выступившая на первом этапе эстафеты в рамках Кубка мира в немецком Оберхофе российская биатлонистка Яна Романова назвала свое выступление худшим в карьере.
«Одно могу сказать точно — пожалуй, это самая неудачная гонка из всех, которые я проводила. Зайти на четыре круга в эстафете — наверное, хуже могло бы быть только в суперэкстремальных условиях. Погода была сложной, но не настолько, чтобы допускать столько ошибок. Настрой перед стартом был нормальный, рабочий. Да, было непросто, но всё это не причина для того, чтобы допускать такие ошибки.
Первый круг я прошла нормально, то есть не было никаких причин для того, чтобы так ошибиться на «лёжке». Стоя я старалась отработать, но сказалась первая стрельба. Понимала, что за мной побегут ещё три этапа, и такое огромное отставание — это, конечно, совершенно не тот настрой, на который можно было рассчитывать», — цитирует Романову официальный сайт Союза биатлонистов России.

Неудачно выступившая на первом этапе эстафеты в рамках Кубка мира в немецком Оберхофе российская биатлонистка Яна Романова назвала свое выступление худшим в карьере.

 

- Одно могу сказать точно - пожалуй, это самая неудачная гонка из всех, которые я проводила. Зайти на четыре круга в эстафете - наверное, хуже могло бы быть только в суперэкстремальных условиях. Погода была сложной, но не настолько, чтобы допускать столько ошибок. Настрой перед стартом был нормальный, рабочий. Да, было непросто, но всё это не причина для того, чтобы допускать такие ошибки.

 

Первый круг я прошла нормально, то есть не было никаких причин для того, чтобы так ошибиться на "лёжке". Стоя я старалась отработать, но сказалась первая стрельба. Понимала, что за мной побегут ещё три этапа, и такое огромное отставание - это, конечно, совершенно не тот настрой, на который можно было рассчитывать, - цитирует Романову официальный сайт СБР.




/newsbiatlon/22660-.html
rss
Карта