Павел Ростовцев: планы Пихлера много корректируются

 

Тренер женской сборной России Павел Ростовцев поделился информацией о схеме работы старшего наставник Вольфганга Пихлера.
«План – не догма. Написать его – одно, грамотно скорректировать – другое. Поверьте, планы Пихлера корректируются огромное количество раз. Каждый день поступают новые данные: биохимия, субъективные ощущения спортсменок, работа на тренировках, скоростные и силовые показатели. Как глаза у них блестят – тоже важно. Плюс кардиограмма дважды в неделю. Пихлер с утра изучает информацию, советуется с доктором и уточняет задание на тренировку. Если требуется кого-то освободить или снизить нагрузку, так всегда и происходит.
На последнем сборе, к примеру, индивидуальные планы корректировались два раза в день. Ветер, мороз? Пропускаем занятие или переносим на вечер. После обеда – запрос доктору. Если нет улучшений, отменяем, долечиваем», – рассказал Ростовцев в интервью «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Тренер женской сборной России по биатлону Павел Ростовцев поделился информацией о работе старшего наставника Вольфганга Пихлера.

 

- План - не догма. Написать его - одно, грамотно скорректировать - другое. Поверьте, планы Пихлера корректируются огромное количество раз. Каждый день поступают новые данные: биохимия, субъективные ощущения спортсменок, работа на тренировках, скоростные и силовые показатели.

 

Как глаза у них блестят - тоже важно. Плюс кардиограмма дважды в неделю. Пихлер с утра изучает информацию, советуется с доктором и уточняет задание на тренировку. Если требуется кого-то освободить или снизить нагрузку, так всегда и происходит, - рассказал Ростовцев в интервью "СЭ".




/newsbiatlon/47737-.html
rss
Карта