Николай Круглов: Устюгов психологически себя накручивает

 

Четырехкратный чемпион мира Николай Круглов высказал мнение о причинах промахов Евгения Устюгова на последних огневых рубежах в гонкаа последних этапов Кубка мира.
«Последний рубеж Жени Устюгова — мне кажется, это чистая психология. По сути, один лишний промах лишил его, по моим скромным подсчетам, четырех подиумов.
А посмотрите с другой стороны: Женя сейчас великолепно готов. И стрельба практически идеальна. По сути, главная заковырка – заключительная стойка и последний выстрел. И тут не стоит делать скидку на сложность трассы, тремор… Скорее, просто большое желание и лишние мысли, которые лезут в голову в неподходящий момент.
Мне кажется, эту проблему можно решить двумя способами: а) отложить оружие, какое-то время отдохнуть от него, б) просто поверить в себя. Даже один промах – ничего страшного! Но больше – уже все, мимо подиума.
Я думаю, главный момент – Женя сам чувствует, что сейчас в элите. Не просто в топ-10, а именно в тройке-пятерке — наравне с Фуркадом, Свендсеном, Бирнбахером, Факом. Он физически готов, а психологически себя накручивает. Слишком хочет победить. Вот эти мысли нужно гнать и просто работать так, как он действительно может. Я желаю Жене побед уже на этапах в Германии!», — приводит слова Круглова официальный сайт СБР.

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов высказал мнение о не слишком успешном выступлении Евгения Устюгова на этапах Кубка мира.

 

- Последний рубеж Жени Устюгова - мне кажется, это чистая психология. По сути, один лишний промах лишил его, по моим скромным подсчетам, четырех подиумов.

 

А посмотрите с другой стороны: Женя сейчас великолепно готов. И стрельба практически идеальна. По сути, главная заковырка - заключительная стойка и последний выстрел. И тут не стоит делать скидку на сложность трассы, тремор… Скорее, просто большое желание и лишние мысли, которые лезут в голову в неподходящий момент.

 

Я думаю, главный момент - Женя сам чувствует, что сейчас в элите. Не просто в топ-10, а именно в тройке-пятерке - наравне с Фуркадом, Свендсеном, Бирнбахером, Факом. Он физически готов, а психологически себя накручивает. Слишком хочет победить. Вот эти мысли нужно гнать и просто работать так, как он действительно может. Я желаю Жене побед уже на этапах в Германии!, - приводит слова Круглова официальный сайт СБР.

 




/newsbiatlon/61390-.html
rss
Карта