Светлана Кузнецова: это кайф - играть на центральном корте!

Победительница "Ролан Гаррос"-2009 Светлана Кузнецова, обыгравшая в первом матче турнира румынку Сорану Кирстю со счетом 6:3, 6:1, поделилась впечатлениями от игры, а также оценила свою физическую форму.

- Физически я чувствую себя абсолютно готовой к турниру, но дают о себе знать нервы. Проигрывая 0:3, я сумела вернуться. До этого я не двигалась, была скованной, не показывала свою игру. Мне надо было просто играть в свой теннис, так как он лучше, чем у нее, я это точно знаю.

Я была бы поспокойнее, если бы в предыдущих турнирах сыграла больше матчей, это придало бы мне уверенности. Но, как я уже говорила, здорово, что я сумела справиться с волнением. Кроме этого, конечно, атмосфера центрального корта. Думаю, что и Роджер Федерер тоже нервничает, играя здесь.

Я получаю удовольствие от тенниса на тренировках, сегодня оно появилось во втором сете. Вообще, это кайф - играть на центральном корте. Это мечта любого теннисиста.

Я играла с Петкович два раза, один раз выиграла, один проиграла. По-моему, оба матча были трехсетовые. Против нее мне нужно будет просто показать свой теннис, - заявила Кузнецова.




/newsbig/10262-.html
rss
Карта