Теймураз Габашвили: я действительно очень агрессивный

Россиянин Теймураз Габашвили, впервые в карьере вышедший в четвертый круг турнира "Большого шлема", рассказал, зачем он уехал в Испанию, и почему его считают немного сумасшедшим игроком.

- Конечно, я уехал не из-за того, что так же сделал Марат Сафин. Когда я был юниором, я очень хорошо играл. Спросите у российских комментаторов - я был первым номером, иногда вторым. Постоянно прогрессировал. И они говорили: "О, Габашвили, он будет очень хорошо". Но я каждый мяч лупил со всей силы. И меня послали в Испанию, чтобы я научился строить розыгрыш, ну я там и остался.

У нас в России другая школа. Мы играем в основном бэкхендом по линии, ну и подача. Очень агрессивная игра, но нас не учат играть в защите. А в Испании одна из лучших школ - игроков учат бегать и проводить долгие розыгрыши.

Мне нравится то, что меня считают сумасшедшим. Почему нет? Плохо, если никто ничего не говорит против меня. Если кто-то что-то имеет против, значит он мной интересуется. Мне это нравится.

Я действительно очень агрессивный. Я родился в Грузии, и у меня южная кровь перемешана с северной. Говорят, это очень опасная смесь. Иногда я выхожу из себя прямо во время матча, начинаю орать. Это моя самая большая проблема. Я знаю, что могу очень хорошо играть, но это мне мешает. Бывает, я могу выигрывать 3:1, потом я ошибаюсь в каком-нибудь безумном ударе, думаю: "Вот черт", и проигрываю. Поэтому меня называют сумасшедшим. Нет, нет, нет, я нормально себя веду. Понимаете, я сумасшедший в игре. Играю как ненормальный, а не веду себя так. Я веду себя нормально, не беспокойтесь, рассказал Габашвили.




/newsbig/10550-.html
rss
Карта