Дмитрий Турсунов: хочу довести некоторые приемы до автоматизма

Россиянин Дмитрий Турсунов, несмотря на низкий рейтинг в мировой классификации, не намерен заканчивать карьеру и убежден, что еще добьется успеха. В понедельник Турсунов не смог преодолеть барьер первого круга на Открытом чемпионате США, проиграв 13-му номеру посева австрийцу Юргену Мельцеру (4:6, 2:6, 6:3, 6:4, 2:6). 

- Я сейчас 481-й. У меня были провокационные мысли о завершении карьеры, но, с другой стороны, что я буду делать потом? Тренировать мне особо не хочется, потому что я чувствую, что могу еще хорошо выступить.

Кто-то говорит, что всегда надо быть позитивным. Я, конечно, в эйфорию не верю, но надо быть рациональным. Кто из игроков, когда они возвращались, быстро поднимались по лесенке назад?

Самое главное для меня в данный момент - довести некоторые движения и приемы до автоматизма. Когда я вернулся после травмы, у меня было вообще ощущение, что я не знаю, что делать... Сейчас много технических вещей, о которых я постоянно думаю. Все варианты никогда не проработаешь, но на что-то можно набить руку. В теннисе, как и в любом другом спорте, мало что контролируешь - все происходит в доли секунды.

Если ты в себя не веришь, ты будешь постоянно волноваться о том, что, например, сейчас неправильно ракетку держишь. А если ты постоянно об этом думаешь, ничего не получится, - считает Турсунов.




/newsbig/14386-.html
rss
Карта