Атлас: нас не смущает тот факт, что Босвеллу уже 42 года

 

Тренер регулярного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Александра Поветкина Тедди Атлас назвал основные причины, по которым команда Русского Витязя решила организовать поединок против Седрика Босвелла, который пройдет 3 декабря в Хельсинки.
«Нам предстоит обязательная защита против Хасима Рахмана, а для свободной защиты промоутер и менеджер Поветкина решили выбрать в соперники этого парня. И думаю, что не ошиблись. У Босвелла отличный послужной список. Он знает, как нужно драться, мастеровит, находится в отличной форме и обладает хорошей техникой. У него быстрые и длинные руки, оптимальные для супертяжа вес и рост. Но что самое главное — ему нравится бокс.
Нас не смущает тот факт, что Седрику уже 42 года. Я видел, когда и более взрослые дядьки выигрывали титулы. Возьмите Бернарда Хопкинса. Он выиграл титул в 47. Поэтому не говорите мне о старичках. Однажды 46-летний старичок Джордж Форман побил моего боксера Майкла Мурера. Опыт - очень важная штука, а эти старички своего не упустят. Босвелл понимает, что это его последний шанс выиграть титул. Однако несмотря на кучу преимуществ, у него хватает и слабых моментов, которые мы попытаемся использовать.
Какая же польза от подобного соперника? Обогатить опыт, дальше развивать мастерство, поддерживать боевую форму и продемонстрировать прогресс, связанный с завоеванием титула. Я бы сказал, что Рахман чуть посильнее Босвелла, он более бьющий», - цитирует Атласа Sportbox.ru.

Тренер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Александра Поветкина Тедди Атлас назвал основные причины, по которым команда Русского Витязя решила организовать поединок c Седриком Босвеллом.

 

-Нас не смущает тот факт, что Седрику уже 42 года. Я видел, когда и более взрослые дядьки выигрывали титулы. Возьмите Бернарда Хопкинса. Он выиграл титул в 47. Поэтому не говорите мне о старичках. Однажды 46-летний старичок Джордж Форман побил моего боксера Майкла Мурера. Опыт - очень важная штука, а эти старички своего не упустят. Босвелл понимает, что это его последний шанс выиграть титул. Однако несмотря на кучу преимуществ, у него хватает и слабых моментов, которые мы попытаемся использовать.

 

Какая же польза от подобного соперника? Обогатить опыт, дальше развивать мастерство, поддерживать боевую форму и продемонстрировать прогресс, связанный с завоеванием титула. Я бы сказал, что Рахман чуть посильнее Босвелла, он более бьющий, - цитирует Атласа Sportbox.ru.




/newsbox/44166-.html
rss
Карта