Петреску: все футболисты хорошо двигались, проявили высокую самоотдачу

Главный тренер "Кубани" Дан Петреску после победы над испанской "Денией" в контрольном матче (2:1) сказал, что удовлетворен действиями своей команды:

- В этот раз я удовлетворен и первым таймом, и вторым. Если в предыдущем спарринге мы успешно сыграли только в первом тайме, то сегодня нам удались обе половины. Все футболисты хорошо двигались, проявили высокую самоотдачу и желание. Это очень важно.

- К сегодняшнему сопернику готовились как-то особенно?

- Нет. У нас не было какой-то специальной подготовки. Матчи проходят на фоне двухразовых тренировок, все идет в обычном режиме.

- Сегодня "Кубань" создала очень много голевых моментов, но реализовала только два. В чем причина?

- Думаю, сказывается усталость. Как я отметил, играем на фоне серьезных нагрузок. Да, мы могли сегодня забить много мячей, но не это было главным. Конечно, всегда хочется видеть обилие голов, однако не могу сказать, что я чрезвычайно расстроен из-за упущенных моментов.

- Что можете выделить из особенностей сегодняшнего соперника?

- Конечно, "Дению" нельзя отнести к очень сильным командам, но это – испанцы! Они всегда грамотно играют в обороне, техничны при работе с мячом. Сегодня они доставили нам немало хлопот.

- Какие задачи будут стоять перед игроками на два оставшихся матча?

- Такие же, как и на два прошедших поединка. Игроки должны двигаться, работать над взаимопониманием. Сегодня мы попробовали новые сочетания в средней линии. В целом, я удовлетворен тем, как ребята поработали. Главное, чтобы игроки оставались здоровыми и не получали травмы.




/newseuro/46805-.html
rss
Карта