Мирча Луческу: нашим желанием было продолжить победную серию

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после победы над "Металлургом" (4:0) сказал, что данный результат важен в психологическом плане:

- Это была очень важная игра для нас – сразу после матча в Лондоне. Наверняка сегодняшняя победа поможет нам при подготовке к следующим поединкам, в частности с "Нордшелландом". Доволен игрой, в особенности первым таймом. То, чего мы хотели, у нас получилось: забили быстрый гол и поэтому контролировали фактически весь поединок, от начала до конца. В перерыве заменили двух игроков – Фернандинью и Илсинью, у которых были легкие проблемы.

Заменили во втором тайме и Кучера, чтобы дать ему возможность отдохнуть. Наверное, мы использовали еще и какую-то боязнь, с которой, как мне показалось, донецкий "Металлург" вышел сегодня на поле. Нашим желанием было продолжить победную серию и подтвердить все нашей хорошей игрой.

- Виллиан и Срна отрабатывают на тренировках такой розыгрыш углового?

- Мне же тяжело рассказывать вам о том, что мы наигрываем на тренировках и что делаем. (Улыбается) В зависимости от ситуации каждый из игроков знает, как и куда подать. Есть семь вариантов для выполнения одного стандартного положения. Также многое зависит от расположения игроков соперника на футбольном поле и от нашей свежести. По большому счету, наши розыгрыши угловых сейчас просматривают, многие команды любят пользоваться ими. Создаем численное преимущество даже в зоне розыгрыша угловых, заставляя соперника раскрыться и пытаясь реализовать моменты. Все это наиграно.




/newseuro/60138-.html
rss
Карта