Мишель Платини: против техники в футболе

Президент УЕФА Мишель Платини заметил, что система автоматического определения голов обойдется УЕФА в 53 миллиона евро за пять лет:

– Что касается ФИФА, то на введении этой системы пока что настаивает только президент. Исполнительный комитет пока никто не спрашивал. Тут нет никакой проблемы: любая международная ассоциация вправе решать для себя, каким образом она будет поступать. Кто-то может ввести систему автоматического определения голов; кто-то может выделить дополнительных арбитров. Лично мне эта идея не нравится, потому что мне кажется, что если мы сейчас начнем с помощью техники определять взятие ворот, то потом этот процесс будет уже не остановить: сделают системы, чтобы определять офсайд, определять, вышел ли мяч за пределы поля, определять, где было нарушение – в штрафной или за пределами штрафной…

Я против техники в футболе. В принципе, конечно, можно было бы на это пойти. Но я узнавал, сколько будет стоить система определения голов для УЕФА. Получается 53 миллиона евро за пять лет. Это очень дорого. Это ведь не турнир, где все матчи проходят на одном и том же стадионе. У нас ведь 285 стадионов! И такой техники ни у кого нет, поэтому придется постоянно устанавливать и снимать, устанавливать и снова снимать. И вопрос цены стоит для нас очень остро




/newseuro/64828-.html
rss
Карта