Леонид Слуцкий: очень сложно, покупая молодых игроков, ставить высокие задачи

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий не стал отрицать, что на постсоветском пространстве есть только два клуба, которые могут похвастаться серьезными доходами от продажи игроков, а именно "Шахтер" и армейцы:

– Все зависит от политики клуба. Если ты покупаешь 30-летнего футболиста за 20 миллионов евро или за 30, заключаешь контракт на пять лет, наверное, каждый понимает, что вряд ли ты продашь его дороже. Если сегодня "Шахтер" покупает яркую плеяду бразильцев 1992 - 1993 года рождения, естественно, большая вероятность, что на них можно будет заработать, чем, допустим, на футболистах "Металлиста", которые хоть и из с Южной Америки, но они значительно старше. Очень сложно, покупая молодых игроков, ставить высокие задачи. Но если ты покупаешь дорогих и востребованных молодых игроков, как "Шахтер", то такие задачи ты ставить можешь. ЦСКА, например, покупает недорогих игроков и надеется, что они будут здесь прогрессировать, прибавлять за счет работы, за счет смены чемпионата на более качественный, и соответственно, клуб сможет в будущем на этом заработать.

ЦСКА сейчас хорошо зарабатывает на продаже игроков. Наш бюджет серьезно пополняется от трансферов. Естественно, на каком-то этапе нужно вложить, чтобы потом продать. Все зависит от философии и политики клуба. Многие акционеры ставят задачу немедленного результата. А для такого нужны опытные и дорогие футболисты. А через несколько сезонов эти опытные и дорогие футболисты становятся пожилыми и дешевыми, и ты ничего не зарабатываешь на их трансферах.




/newseuro/74438-.html
rss
Карта