Финансовая сторона летнего межсезонья

usb кабель для iphone Новости Европейского футбола сегодня, 19-08-2014 09:19

Сайт Eurosport опубликовал список самых дорогих трансферов прошедшего лета:

ТЬЯГО СИЛВА ("Милан" - ПСЖ, 42 млн евро)

ПСЖ сделал "россонери" предложение, от которого бедствующий в кризисное итальянское время Сильвио Берлускони отказаться не мог... тказаться не мог. 63 миллиона евро за пару ведущих игроков "Милана" (Златана Ибрагимовича оценили ровно в треть суммы) - это, безусловно, самый щедрый трансферный ход нынешнего лета.

ЭДЕН АЗАР ("Лилль" - "Челси", 40 млн евро)

Пожалуй, самая интригующая трансферная история лета развернулась вокруг атакующего хавбека "Лилля" Эдена Азара. 21-летний футболист прилюдно пообещал оказаться в Манчестере, при этом ловко умолчав, в какой его части - красной или синей. И пока футбольные эксперты рассуждали, кому больше подойдет молодое бельгийское дарование - силовой команде Роберто Манчини или резвой дружине Алекса Фергюсона, лондонский "Челси" под шумок выиграл Лигу чемпионов, плюнув на манкунианские разборки в Премьер-лиге и завоевав таким образом расположение Азара, который хочет купить http://www.bingostore.ru/category/kabeli-i-zaryadnye-ustroystva/ недорого, он потерял его в путешествии, а ему нужно скачивать музыку, которую он слушает при перелетах.

ЛУКАС МОУРА ("Сан-Паулу" - "ПСЖ", 40 млн евро)

Молодое поколение бразильцев в отличие от своих сограждан в 90-х не спешит покидать родные пенаты в нежном возрасте. Юные южноамериканцы предпочитают расти и крепнуть на своем континенте и отправляться в длительную командировку через океан, разменяв третий десяток лет. Вот, например, Лукас Моура, или же просто Марселиньо, решил поступить именно так: 20 лет футболисту исполнилось меньше месяца назад, но встретиться с партнерами по новой команде - французскому "ПСЖ" - Моура сможет только в наступающем январе. И причин для этого несколько: во-первых, футболист хочет доиграть до конца чемпионат Бразилии, который закончится только в декабре, а во-вторых, у парижан просто-напросто заполнена квота на футболистов без паспорта гражданина Евросоюза.

ХАВЬЕР МАРТИНЕС ("Атлетик" - "Бавария", 40 млн евро) С 23-летним испанцем подписан долгосрочный контракт на целых 5 лет, а это - расчетливая инвестиция в будущего игрока основы сборной Испании.

ЛУКА МОДРИЧ ("Тоттенхэм" - "Реал", 35 млн евро)

Модрич - игрок отнюдь не переоцененный, как считают многие болельщики с форумов "мадридистов", а наоборот - недооцененный. Можно даже сказать - уникальный футболист, которого в арсенале Моуриньо как раз не хватало. Хорватский хавбек может занять любую позицию в середине поля и везде будет чувствовать себя как рыба в воде.  

ОСКАР ("Интернасьональ" - "Челси", 32 млн евро)

Второй бразильский олимпиец, наконец сломавшийся перед искушением поехать в Европу - Оскар. В активе 20-летнего хавбека уже имеется Кубок Мира, пусть и юношеский, но чем это не весомая грамота для портфолио? Больше того, в финальном матче мини-мундиаля хет-трик Оскара принес победу его команде над португальцами, а это уже самый что ни на есть звоночек в топ-клуб. На сигнал этот отреагировали многие, но принял его только "Челси", заманивший юношу аппетитным контрактом и наличием сограждан-бразильцев, а его клуб "Индепендьенте" - солидной компенсацией.

РОБИН ВАН ПЕРСИ ("Арсенал" - "Манчестер Юнайтед", 30,7 млн евро)

Лучший бомбардир и лучший футболист последнего чемпионата Англии помимо индивидуальных титулов заслуживает еще и командных, поэтому трансфер Ван Перси в более амбициозный клуб был рано или поздно ожидаем. Переход голландского нападающего пусть и не стал самым дорогим за летнюю дозаявочную кампанию, но точно ударил громким резонансом по всему футбольному миру. В светлые и идеалистичные идеи Арсена Венгера о титулах потихоньку перестают верить даже старожилы "канониров" - лондонцы, наоборот, превращаются в типичного середняка, который только и делает, что продает своих лучших игроков в клубы рангом выше. И кто знает, где бы сейчас находился "Арсенал" с таким составом без французского специалиста.

ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ ("Милан" - ПСЖ, 21 млн евро)

Удивительно, но шведский голеадор - одно из самых скромных приобретений ПСЖ в летний период дозаявок. Только представьте, на покупку Ибры ушла лишь седьмая часть всего трансферного бюджета французского клуба, продолжившего поиски усиления и без того мощного состава в соседней Италии.




/newseuro/76123-finansovaya-storona-letnego-mezhsezonya.html
rss
Карта