Анатолий Тимощук: нужно было действовать более агрессивно

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук после поражение от Франции в матче выразил мнение, что его сборной под силу обыграть англичан:

- Поменялась ли тренерская установка в связи с ливнем, который повлиял на качество газона?

- Нет. Мы же нормально провели четыре минут. Чуть-чуть размялись в зале, чтобы не выходить с холодными мышцами на поле. Но индивидуальное мастерство и скорость позволяли французам создавать у наших ворот опасные моменты. При счете 0:2 мы хорошо выходили из обороны, проводили контратаки. Надо было этими возможностями воспользоваться, в этом случае игра могла измениться. Ведь французы подсели и стали делать замены, чтобы освежить свою игру.

- После второго пропущенного гола складывалось впечатление, что украинцы стали играть каждый за себя.

- Не сказал бы. Но нужно было действовать, с одной стороны, более агрессивно, с другой, более хладнокровно. В динамичном футболе не выиграть без отбора. С такими соперниками, как Насри, Бензема, Рибери, нужно встречать жестче. Из поражения необходимо сделать выводы и готовиться к матчу с англичанами. Ничего еще не потеряно.

- Блохин говорил на пресс-конференции, что некоторые футболисты после победы в первом туре уже почувствовали себя в четвертьфинале. Это так?

- Вряд ли. Франция, команда хорошего класса, располагающая техничными быстрыми игроками, показала содержательный футбол. А нам теперь отступать некуда.

- Как вам футбольная атмосфера в Донецке, где вы провели несколько лет?

- Спасибо болельщикам за поддержку. Надеюсь они так же нас поддержат в матче с Англией. Если будем игр в свой футбол и не допускать простых ошибок, котоыми французы пользовались, то сможет одолеть англичан.




/newseuro12/54235-.html
rss
Карта