ЛЧ: "Баварию" и "Интер" рассудит Ховард Уэбб

Английский рефери Ховард Уэбб назначен Судейским комитетом УЕФА на финальный матч Лиги чемпионов между "Баварией" и "Интером". Встреча пройдет в субботу, 22 мая, на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" и начнется в 22:45 по московскому времени.

Международную категорию 38-летний уроженец Ротерхэма получил в 2005 году, а на сегодняшний день на его счету значатся 47 матчей под эгидой УЕФА. В финале помощниками Уэбба будут его соотечественники Майкл Малларки и Дэррен Кэнн, а четвертым арбитром назначен еще один англичанин, Мартин Аткинсон.

В послужном списке Уэбба 19 поединков Лиги чемпионов, включая шесть встреч в текущем розыгрыше. Среди них первый матч 1/4 финала между "Интером" и московским ЦСКА в Милане, а также поединок группового этапа "Динамо" - "Барселона" в Киеве. Кроме того, он обслуживал первую полуфинальную встречу Кубка УЕФА-2008/09 с участием "Вердера" и "Гамбурга" в Бремене.

Если говорить о встречах с участием сборных, один из известнейших рефери мира работал на двух матчах финальной стадии ЕВРО-2008 и трех поединках квалификации ЧМ-2010. Бывший полицейский, который постоянно работает над физической готовностью, увлекся судейством по примеру своего отца и обслуживает футбольные матчи с 18 лет, сообщает официальный сайт УЕФА.




/newseurocup/10117-.html
rss
Карта