Дании: "Шахтер" посчитал, что он изначально сильнее "Зенита"

Полузащитник "Зенита" Дании в преддверии матча с "Шахтером" выразил мнение, что "горняки" на выезде будут играть исключительно на победу:

– Как вы оцените ситуацию, сложившуюся в группе G Лиги чемпионов накануне четвертого тура?

– Вполне нормальная для этого турнира ситуация. Она свидетельствует о том, что в двух ближайших матчах нашей команде обязательно надо выигрывать. Футбол, который показывает сейчас "Зенит", позволяет на это надеяться.

– Согласитесь ли с тем, что в группе пока еще может произойти все, что угодно? Например, четвертые могут стать первыми и наоборот.

– Именно поэтому очень важными представляются две ближайшие домашние игры "Зенита". Шесть набранных в них очков, скорее всего, позволят нам квалифицироваться в следующий раунд.

– Какое впечатление на вас произвел "Шахтер" в Донецке?

– В первую очередь "Шахтер" силен своей атакующей группой, а оборона у этой команды, возможно, не так убедительна, как нападение.

– После "Зенита" "Шахтер" на своем поле тут же проиграл "Металлисту", причем это поражение для горняков стало всего третьим в истории на "Донбасс Арене".

– Национальные чемпионаты и Лига чемпионов – совершенно разные турниры. В Лиге все команды мобилизуются, а в матче внутреннего первенства "Шахтер", возможно, посчитал, что он изначально сильнее. Но наша игра на "Донбасс Арене" тут ни при чем.




/newseurocup/42558-.html
rss
Карта