Билялетдинов: пауза нас подвела, но ведь должны были выйти, подготовиться к отрезку

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение в матче "Чешских игр" с хозяевами (1:2) дал ясно понять, что на игру команды повлиял вынужденный перерыв:

- Мы играли здорово. И пока не случился незапланированный перерыв, связанный с подготовкой льда, у нас все было нормально.Я и ребятам сказал, что эта пауза нас подвела, но ведь они должны были выйти, подготовиться к отрезку. И вообще пауза была на руку противнику. Может быть, они отдохнули, может быть, что-то изменили в хоккее. Но я не оправдываюсь. Нас подвели две грубые ошибки, которые мы не имели права допускать. Понимаю ли я природу этих ошибок? Да. И я сделаю такие выводы, что хоккеисты поймут, как надо исправлять ситуацию.

Я не готов сейчас назвать состав команды на чемпионат мира, - добавил Билялетдинов. – Мне нужно несколько дней, чтобы подумать, посмотреть других ребят, которые приедут на сбор. Вопросы по каким-то кандидатам еще есть. Вот мы допускаем ошибки в матчах. Но они не должны стать для нас закономерностью. И потому над составом надо еще подумать. Но не исключено, что была просто проблема с концентрацией. Да, я знаю, что у нас серьезная проблема игры в большинстве. И мы постоянно работаем над этим. Что подводит? Скорее всего, мастерство".




/newseurotur/52026-.html
rss
Карта