Игорь Ермилин: Петров проехал гонку в свою силу

 

Вице-президент Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин прокомментировал выступление пилотов команды «Лотус-Рено» в рамках Гран-при Испании.
«Видимо, стратегию построили так, чтобы на первых кругах сделать задел, отрыв. Петров прекрасно стартовал, держался какое-то время, пока не произошла замена шин. Возможно, он первые отрезки прошел на мягких шинах, а последние - на жестких. И он ехал кругов 25, если не 30, на жестких шинах, и все медленнее и медленнее, поэтому его практически все и обогнали, включая Хайдфельда. Думаю, что стабильно, в свою силу Виталий откатал гонку. Скорее всего, это ошибка стратегии, но дорогая ошибка.
Хайдфельд как-то удачнее заезжал на пит-стопы, ехал лучше, отыгрывал на каждом пит-стопе и после него. И самое интересное, что, когда Виталий даже поменял шины и поехал на свежем комплекте, время круга у него было хуже на две, а потом даже и на три-четыре секунды, чем у Хайдфельда. Это либо просчеты в стратегии, либо не очень хорошо сохраненные во время квалификации комплекты шин.
Виталик уже очень стабильно едет, в свою силу. То, что он доезжает до финиша, говорит о том, что он едет профессионально», - приводит слова Ермилина «РИА Новости».

Вице-президент Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин прокомментировал выступление пилота команды "Лотус-Рено" Виталия Петрова на Гран-при Испании.

 

- Видимо, стратегию построили так, чтобы на первых кругах сделать задел, отрыв. Петров прекрасно стартовал, держался какое-то время, пока не произошла замена шин. Возможно, он первые отрезки прошел на мягких шинах, а последние - на жестких.

 

И он ехал кругов 25, если не 30, на жестких шинах, и все медленнее и медленнее, поэтому его практически все и обогнали, включая Хайдфельда. Думаю, что стабильно, в свою силу Виталий откатал гонку. Скорее всего, это ошибка стратегии, но дорогая ошибка, - приводит слова Ермилина РИА "Новости".




/newsf1/33473-.html
rss
Карта