Игорь Ермилин: 3-е место Петрова - неожиданность

 

Главный конструктор «Маруси-Верджин» Игорь Ермилин не скрывает своего удивления по поводу третьего места российского пилота «Лотус-Рено» Виталия Петрова на Гран-при Австралии.
«Третье место Виталия - неожиданность этой гонки. Я, конечно, ожидал от него успехов, но не так скоро. Он очень хорош, он очень талантлив, и этот уик-энд для него сложился просто идеально.
Петров хорошо стартовал, занял правильную позицию. На старте он ушел внутрь поворота, а когда три машины заходят в поворот, то преимущество имеет тот, кто внутри.
Второй момент, серьезно повлиявший на результат, - то, что Фелипе Масса и Дженсон Баттон долго-долго боролись между собой, и это дало Виталию возможность спокойно уехать вперед на полтора десятка секунд. И с этого момента можно было выдохнуть. Было видно, что он едет хорошо, стабильно, не рвется вперед, так как там было уже не догнать. Словом, он контролировал ситуацию, провел гонку очень грамотно.
Он стал совсем своим там. Он там на своем месте. На мой взгляд, изменения Виталия произошли благодаря тому, что команда с ним очень серьезно поработала по результатам прошлого года. В частности, заставили его поменять место жительства и переехать с «плей-бойского» побережья Испании в английскую деревню, где нужно сосредоточиться только на конкретной работе», - цитирует Ермилина «РИА Новости».

Главный конструктор "Маруси-Верджин" Игорь Ермилин не скрывает своего удивления по поводу 3-го места российского пилота "Лотус-Рено" Виталия Петрова на Гран-при Австралии.

 

- 3-е место Виталия - неожиданность этой гонки. Я, конечно, ожидал от него успехов, но не так скоро. Он очень хорош, он очень талантлив, и этот уик-энд для него сложился просто идеально.

 

Петров хорошо стартовал, занял правильную позицию. На старте он ушел внутрь поворота, а когда три машины заходят в поворот, то преимущество имеет тот, кто внутри, - цитирует Ермилина РИА "Новости".




/newssport/newsf1/29074-.html
rss
Карта