Михаэль Шумахер всегда любил риск

стриптизер Новости Формулы-1 сегодня, 04-03-2015 10:41

В его карьере было много аварий, которые заканчивались серьезными травмами. Однако легендарный автогонщик не боялся рисковать и за пределами гоночной трассы.

 

Верховая езда, прыжки с парашютом, подводное плавание, езда на мотоцикле и автогонки - Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) любит адреналин. Семикратный чемпион мира в классе "Формула-1" постоянно рисковал. В 2006 году он впервые объявил о том, что завершает карьеру, однако очень скоро его вновь потянуло на трассу. На этот раз в качестве мотогонщика. Он даже участвовал в гонках под псевдонимом Марсель Нидерхаузен (Marcel Niederhausen).

 

Любовь к риску, несмотря на опасность

 

В феврале 2009 года во время тест-драйва в Валенсии Шумахер получил серьезные травмы при падении с мотоцикла. В гоночной карьере спортсмена это был один из самых серьезных несчастных случаев, который закончился для него черепно-мозговой травмой и повреждением шейного отдела позвоночника. В результате возвращение Шумахера в большой спорт сорвалось. "Последствия травмы от февральской аварии на мотоцикле, когда я повредил голову и шею, к сожалению, все еще слишком ощутимы. - заявил гонщик в 2009 году на своем веб-сайте. - Поэтому моя шея не может выдержать сильнейших нагрузок, которые происходят во время гонок "Формулы-1". На трассу он вернулся только пару месяцев спустя, к началу сезона 2010 года.

 

За время карьеры в "Формуле-1" Шумахер побывал не в одной аварии, однако чаще всего отделывался не слишком серьезными повреждениями. Самую серьезную травму он получил в 1999 году в Сильверстоуне. Вскоре после старта у его болида Ferrari отказали тормоза, и на скорости больше 100 километров в час гонщик врезался в барьер из покрышек. В результате аварии он получил перелом обеих ног и должен был пропустить следующие шесть этапов гонок. Два года спустя во время тренировки перед гонкой в Мельбурне спортсмен потерял управление на скорости 280 километров в час. Его болид вылетел на обочину трассы и, дважды перевернувшись, вновь встал на колеса. Кстати, иногда рискует даже http://9xn.ru на пилоне, не говоря уже о гонщике на трассе.

Шумахер отделался царапинами.

 

Даже пережив многочисленные аварии, спортсмен не боялся новых испытаний. " Несмотря на аварии, у меня нет страха, - говорил он в одном из телеинтервью. - Бывает, что некоторые вещи меняются. Но точно не мой образ жизни, который доставляет мне удовольствие".

 

Трагедия на горном склоне

 

Говоря о вещах, которые доставляют удовольствие, спортсмен имел в виду, в том числе, катание на горных лыжах. В перерывах между гонками он всегда проводил время на склонах в Норвегии или Швейцарии. Недалеко от его дома в Швейцарии находятся горнолыжные склоны французских Альп.

 

Именно там, на курорте Мерибель, в минувшее воскресенье, 29 декабря и случилась трагедия: на трассе скоростного спуска спортсмен упал и ударился головой о камень. Несмотря на то, что Шумахер был в защитном шлеме, травма оказалась очень серьезной. Гонщик был немедленно доставлен в клинику в Гренобле, где был прооперирован. Сейчас 44-летний спортсмен находится в состоянии искусственной комы, а лучшие французские врачи борются за его жизнь.




/newsf1/79683-mihael-shumaher-vsegda-lyubil-risk.html
rss
Карта