Сергей Гончар: немцы старались нас "гасить" еще в центре площадки

Защитник сборной России Сергей Гончар после победы над командой Германии (2:1) в полуфинале ЧМ-2010 поделился впечатлениями от игры:


- Мы и не ждали, что немцы легко отдадут этот матч, - приводит слова Гончара "Советский спорт". - Они на этом турнире очень неплохо выступают. И в полуфинал пробились абсолютно заслуженно. Свое игровое задание соперники выполнили на пятерку с плюсом. Потому и нам было тяжело.

- Какой момент лично для вас был самым напряженным?

- Напряжение росло постоянно. Особенно в третьем периоде, так как шайба у нас никак в ворота идти не хотела. Очень важно было не давать волю эмоциям. Ждать следующего шанса, и следующего и еще одного… чтобы решающий гол все-таки забить.

- Когда Малкин забивал гол после вашей передачи, это выглядело наигранной комбинацией. В "Питтсбурге" ее отрепетировали?


- Иногда она у нас Женей получается. Давно ведь вместе играем. Так что взаимопонимание есть, и наработки в запасе - тоже.

- Может, просто не смогли настроиться на Германию после Канады?

- Нет, мы знали, что будет трудно.

- А вот мы не предполагали, что одолеть немцев окажется на порядок сложнее, чем канадцев!

- В поединке с канадцами мы легче проходили среднюю зону. И врывались к ним в гости на скорости. А немцы старались нас "гасить" еще в центре площадки. И у них это неплохо получалось. Вот в чем разница.

- Чехи уже признались, что тоже будут играть с Россией от обороны.

- А когда они играли по-другому?! Наверное, опять придется тяжело. Опять будем чужую зону взламывать.

- Одно ясно - до буллитов финал доводить нельзя!

- О них лучше вообще не думать.




/newshockeyword/10210-.html
rss
Карта