Владислав Третьяк: Дмитрий Медведев поздравил команду с серебром

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал выступление сборной России на Чемпионате мира-2010 в Германии:

 

- Ребята бились честно, - приводит слова Третьяка "Советский спорт". - Овечкина сейчас зашивают, кого-то там лечат... Звонил Президент нашей страны Дмитрий Анатольевич Медведев. Разговаривал с Быковым. Поздравил команду с серебром. Сказал, две золотых и одна серебряная медали за последние три года - неплохой результат. Самое главное - не развалить команду, как в 90-е годы. Так сказал Медведев.

- Это, получается, указ Президента. С тренерами Быковым и Захаркиным нужно автоматически продлевать контракт.

- Давайте сейчас не будем об этом говорить. Я просто сообщаю вам, что Медведев звонил. Мы соберемся со всеми игроками, поговорим по душам. Естественно, все ребята очень расстроены. В финале показали неплохой хоккей. Нужно было забивать в первом периоде. Но вратарь чешской команды Вокоун творил чудеса. К сожалению, подвели удаления. Пять минут выписали Емелину... На мой взгляд, на такое наказание там не тянуло.

- Илья Ковальчук сказал, что ставить словака на финал с участием Чехии нелогично. Не было возможности отвести кандидатуру Балушки? Тем более он судил нас в полуфинале с немцами.

- В принципе, он неплохо отработал полуфинал. Поэтому мы не просили отвода. Но пять минут, которые выписали Емелину, сыграли свою роль. Хотя что говорить? Нужно было реализовывать свои моменты. Так что такие дела. У нас была неплохая команда. Лично я поблагодарил всех ребят за то, что они приехали. Спасибо им.

- И все-таки... Контракт у тренеров заканчивается в августе. А когда будет принято решение, остаются ли Быков с Захаркиным? В ближайшие дни или придется ждать до конца лета?

- Вы прямо меня в тиски взяли. Дайте хотя бы в Россию вернуться! Приедем домой - будем думать, решать, что делать дальше. Сейчас нам не до этого.




/newshockeyword/10259-.html
rss
Карта