Максим Рыбин: проведу три года в питерском СКА

Нападающий СКА и сборной России Максим Рыбин сообщил, что продлит контракт с армейцами еще на три года:

- Ходят слухи, что вы продлили контракт со СКА. Однако пока официальной информации нигде не было. Скажите, как есть на самом деле. 

 - Со СКА контракт еще не подписал. Хотя мы уже договорились, что ближайшие три года я проведу именно в этом клубе. Из всех предложений всерьез рассматривал только СКА. Там меня устраивает абсолютно все. Я просто счастлив, что продолжу карьеру в Санкт-Петербурге. А заключили контракт на три года по обоюдному согласию. Устраивает всех - и меня, и руководство.

- C новым главным тренером СКА Милошем Ржигой вы работали в "Спартаке" на протяжении почти двух лет.

- Хорошо, что Ржига в СКА пришел - и для меня, и для команды. В минувшем сезоне Милош всем показал, как надо работать. Может, и нам всем покажет. В целом, его назначение сюрпризом для меня не стало. Скорее - приятной неожиданностью. Недавно мы с ним созванивались, но встретиться не смогли. Отношения у нас хорошие.

- Следите за тем, кто из ваших партнеров по СКА останется, а кто - нет? Говорят, в межсезонье команда заметно преобразится… 

 - Самое любопытное, что пишут сначала одно, потом - другое. Вроде как кто-то из игроков контракт подписал, а на следующий день появляется информация, что вроде бы и нет. Слухи рождаются на пустом месте Хотя, слышал, команда набирается что надо. Будем бороться за Кубок Гагарина.

- К сожалению, из-за травмы вы не смогли принять участие на чемпионате мира в Словакии. Как считаете, чего не хватило нашей команде? 

 - Элементарно везения и сыгранности. Не знаю, почему так получилось. Я смотрел все игры с участием нашей сборной, очень переживал. Безумно хотелось помочь…

- Вас не удивляет, что после того, как сборная России заняла четвертое место, на тренерский штаб обрушилась такая мощная критика? 

 - Она слишком уж мощная. Поражает то, что когда команда выигрывала, все были хорошими. Как только случилась осечка - стали плохими. Неужели сразу надо увольнять?! Считаю, что наши тренеры не заслужили к себе такого отношения. Они должны и обязаны продолжить работать в национальной команде. Думаю, что рано или поздно Быков и Захаркин всем все еще докажут.

- 26 мая на исполкоме ФХР решится их судьба… 

- После и можно будет что-то комментировать. Сейчас очень сложная ситуация. Невозможно давать какие-то оценки. И потом на данную тему можно говорить бесконечно. Но скажу одно: я далеко не все мнения наших специалистов разделяю.

- Многие игроки сборной встали на защиту Быкова и Захаркина. Хотя некоторые специалисты считают, что это абсолютно неправильно. Как думаете вы? 

 - На самом деле, никто не защищает. Все просто выражают свое лично мнение. Я присоединяюсь ко всем игрокам нашей сборной. Абсолютно убежден в том, что нынешний тренерский штаб сборной России нужно оставлять. Это будет правильно. Если убрать Быкова с Захаркиным, тогда кого ставить у руля национальной команды?




/newshockeyword/33543-.html
rss
Карта