Денис Гребешков: будет очень приятно взять верх над клубом НХЛ

Защитник питерского СКА Денис Гребешков рассказал о предстоящей игре с "Каролиной":

- Чем "Каролина" запомнилась по прошлому году?

- Минувший чемпионат она провела совсем плохо, одержав, если не ошибаюсь, всего одну-две победы в первых тринадцати матчах. Потом команда выправила ситуацию, показывала неплохой хоккей. Но для попадания в плей-офф этого не хватило. Однако судить о нынешней "Каролине" по прошлому сезону - неправильно. Я уверен, что над своими ошибками она в межсезонье серьезно поработала.

- Что скажете о лидере "Ураганов" Эрике Стаале? 

- Очень опасный игрок, габаритный и работоспособный, обладает убойным броском, умеет отдать классный пас. У "Каролины" есть и более опытные мастера. Например, Эрик Коул, с которым пересекался в "Эдмонтоне". Очень быстрый игрок силового плана. За ним нужен глаз да глаз. Тем более на европейских площадках ему будет где развернуться.

- Мстить Стаалу за Ванкувер будете?

- Я его по тому матчу, если честно, не запомнил. Да и по финалу квебекского чемпионата мира тоже. Правда, думаю, он то же самое и про меня может сказать. А в финале Квебека мне с хорошей стороны запомнился только Рик Нэш, выкинувший шайбу за пределы площадки в овертайме (улыбается).

- Про вратаря Кэма Уорда, также участника того матча, что скажете?

- Так это именно он от нас тогда пять шайб получил? Значит, мы с ним знакомы (смеется).

- Что значит для вас возобновление спустя 20 лет встреч между нашими командами и клубами НХЛ?

- Проходной игра для обеих команд точно не станет, чтобы ни говорили некоторые перед ее началом. Нам будет очень приятно взять верх над клубом НХЛ.




/newskhl/16197-.html
rss
Карта