Владимир Юрзинов: ребята сегодня бились, играли от начала до конца

Старший тренер питерского СКА Владимир Юрзинов после победы над "Каролиной" (5:3) поблагодарил своих игроков за самоотверженность:

- Всегда интересно попробовать себя на самом высоком уровне. Ребята сегодня бились, играли от начала до конца. В таких матчах закаляется характер. Очень интересная игра.

- Для болельщиков и игроков такие матчи - радость. А для тренеров?

- Тоже радость. Сильные команды, классные хоккеисты, высокий уровень хоккея. Этот матч был похож на плей-офф, что очень важно. Нужно готовить себя к играм на вылет уже сейчас. У нас много новых хоккеистов, новый тренерский штаб, и такие встречи только добавляют уверенности.

- Мотивацию искать не пришлось?

- Конечно, нет. Это был настоящий праздник хоккея. Приятно, что смогли порадовать российских болельщиков. Подобные товарищеские матчи очень нужны, они привлекают зрителей на хоккей.

- "Каролина" оправдала ваши надежды?

- Команды привыкали друг другу. Нам было интересно посмотреть на них, им - на нас. Поэтому обе команды начали неуверенно. А потом стал вырисовываться почерк и СКА, и "Каролины".

- Было несколько драк. У тренеров сердце не екало в этот момент?

- Это нормально. Мы выбрали такой вид спорта, где драки присутствуют. А в этой игре столкновения были как элемент шоу. Болельщики любят такие вещи.




/newskhl/16250-.html
rss
Карта