Иван Ткаченко: переломом стала четвертая шайба

Нападающий ярославского "Локомотива" Иван Ткаченко рассказал о поражении от магнитогорского "Металлурга" (4:5 Б):

- Есть такое негласное правило в хоккее: после того, как забили, ни в коем случае нельзя пропускать в ближайших же сменах, нужно быть особенно сосредоточенными. Такое часто случается, поэтому на это всегда обращают внимание тренеры. Хорошая команда не должна пропускать подобные шайбы, какой была наша четвертая. Думаю, она во многом стала определяющей в матче. Из-за того, что мы ее пропустили, нам до конца третьего периода пришлось думать только о том, как снова отыграться, сравнять. А если бы счет был - 3:3, то мы со своей нацеленностью на ворота соперника, могли бы и победить.

- Следующий соперник "Локомотива" - уфимский "Салават Юлаев" приедет в Ярославль злой, после поражения в Нижнем Новгороде со счетом 0:3. С каким настроением «железнодорожники» будут готовиться к этой встрече?

- С хорошим настроением. Мы их ждем! Пусть приезжают! "Салават" и после своих побед, и после поражений - серьезный раздражитель. Это команда, в которой собраны сильные игроки, никакой дополнительной мотивации нам не нужно.




/newskhl/17072-.html
rss
Карта