Сергей Брылин: порой мы сильно усложняем собственную игру

Форвард СКА Сергей Брылин поделился мнением об игре ветерана "Авангарда" Яромира Ягра, а также не стал винить вратаря Евгения Набокова в большом количестве пропущенных шайб в чемпионате.

 - С годами он не становится быстрее. Но мастерство никуда не делось. Если ему дать простор и время, он за считаные минуты сделает из тебя дурака – обведет вокруг пальца. Так что, когда он на льду, надо сохранять бдительность. Не давать Яромиру "размахнуться", лишить простора, времени, действовать с ним плотно.

Мы все поддерживаем Набокова. Но в том, что команда много пропускает, – нет вины вратарей. Голы, которые залетают в наши ворота, – результат действия всей пятерки, находящейся на льду. Так что не стоит кидать камни во вратарей, говоря, что они должны вытаскивать нас за уши. Да, голкипер такого уровня, как Набоков, может вытащить одну-две игры. Но он не волшебник, не может везти на себе команду весь сезон. Считаю, что у такой команды, как наша, не может все зависеть от одного игрока.

В прошлом сезоне мы были больше акцентированы на оборону. И система игры в средней зоне, на мой взгляд, работала более эффективно в этом плане. Сейчас в команде появились новые хоккеисты. Порой мы думаем вначале об атаке, а потом об обороне. Здесь вижу главную проблему. Сперва надо думать о защите. Пропуская по четыре шайбы за матч – выиграть сложно.

Надо действовать попроще. Порой мы сильно усложняем собственную игру. И конечно, более ответственно подходить к игре в обороне, игровой дисциплине. Не только в плане удалений, но и в других моментах, например нельзя переигрывать смены. Потому что игрок устает, и все заканчивается пропущенными шайбами. Как и в любом виде спорта, мелочей в хоккее нет. Игра складывается из многих микроэлементов. Думаю, когда мы сможем исправить ситуацию, команда начнет играть стабильно.




/newskhl/19983-.html
rss
Карта