Кузнецов: обыграть канадцев, в первую очередь, приятно для себя самого

Форвард молодежной сборной России Евгений Кузнецов прокомментировал финальный матч Чемпионата мира против Канады:

- Не жалеете, что не удалось забить в финале?

- А какая разница, кто забивал? Мне повезло сделать дубль в четвертьфинале. В других матчах забивал кто-то еще. Абсолютно без разницы кто. Это чемпионат мира. Главная цель - победа, а думать о личных достижениях бессмысленно. Цель в том, чтобы вернуться домой с золотой медалью. Уже сейчас, думаю, никто не вспомнит, кто именно забивал в каких матчах.

- Показалось, что команда еще сильнее завелась после эпизода в концовке второго периода, когда канадец коньком по голове ударил капитана Владимира Тарасенко, не слишком усердствую в стремлении уйти от столкновения. Это так?

- Важно было то, что, несмотря на травму, Володя вышел на третий период. Когда даже в такой ситуации люди не сдаются и продолжают бороться, начинаешь понимать: "Человек вышел играть с травмой, почему я здоровый не могу играть?!" Эмоции захлестывают. Мы тут же забили гол, трибуны начинают кричать, но мы забросили вторую, третью шайбы, все стразу встало на свои места.

- Действительно после второго гола, у канадцев появился страх в глазах?

- Согласен. Проезжая мимо их скамейки, заметил, что они словно спрятались под ней. Была видна только голова тренера.

- Чего стоило сдерживать себя, когда судьи принимали несправедливые решения?

- Ничего сложного. Уже давно привык сдерживать свои эмоции. Как только начнешь чего-то выяснять, разговаривать - можно просто перестать играть.

- Давление переполненной 20-тысячной арены в Бафалло по ходу финала ощущалось?

- Конечно. Но обыграть канадцев, в первую очередь, приятно для себя самого.




/newskhl/22734-.html
rss
Карта