Владимир Капуловский: мы играли просто безобразно

Тренер "Спартака" Владимир Капуловский прокомментировал игру команды в провальном матче против подмосковного ХК МВД (2:8):

- Тут комментарии излишни. Даже не сказать, что мы играли плохо - мы играли просто безобразно. Вся команда, без исключения.

- Какие планы у команды на олимпийскую паузу? Будут ли товарищеские матчи?

- Мы 14-го улетим в Словакию поработать на неделю, потом будем готовиться в двухразовом режиме дома и сыграем 25-го числа товарищескую игру с "Салаватом Юлаевым".

- Вам не кажется, что вратари "Спартака" играют очень нестабильно, особенно Кочнев? Не вызывает ли это опасения перед плей-офф?

- Что сейчас судить по одной игре? Когда вратарь много пропускает, это видно. Но упускается, что вся команда плохо играет. Надо смотреть немного глубже. Взять ту же оборону, то же нападение, которое не возвращается назад и не помогает обороне и тому же вратарю.

- Вы сказали, что команда играла отвратительно. В чём причина этого, ведь матч был важнейший?

- Матч был важнейший, никто этого даже и не отрицает. Готовились, всё было нормально. Сейчас сложно что-то сказать, будем разбираться.

- В последних матчах "Спартак" играл в четыре пары защитников. Сейчас вынужденно играет в семь защитников. В каком формате обороны играть лучше?

- Когда играешь в четыре пары, кто-то всегда более-менее свежий. А когда ты меняешься, крутишь по кругу, кому-то приходится выходить через смену. Естественно, усталость накапливается. Это получается на протяжении многих игр у нас, - цитирует тренера официальный сайт "Спартака".


/newskhl/2309-.html
rss
Карта