Олег Петров: главное - подойти в оптимальном состоянии к плей-офф

Нападающий "Атланта" Олег Петров после победы над "Сибирью" (4:2) рассказал о ходе встречи:

- Мы здорово выглядели в большинстве, и это стало залогом успеха. В последнее время Ржига постоянно нас упрекал в недостаточно агрессивной игре в атаке, и в этом матче мы постарались следовать его указаниям - больше лезли на ворота, мешали голкиперу, и это принесло результат. Думаю, мы идем по правильному пути. Главное - подойти в оптимальном состоянии к плей-офф.

- "Сибирь" продемонстрировала вязкую игру от обороны, которая не по душе многим командам… 

- Мы знали, что "Сибирь" - очень организованная команда, в которой много хороших мастеров, может быть, не сильных физически, но довольно техничных и быстрых. Мы проиграли "Сибири" в Новосибирске, поэтому для нас было принципиально победить дома. Здорово выглядело звено, в котором играл Федор Федоров - ребята организовали три гола из четырёх.

- Три очка позволили вам впервые в этом сезоне взобраться на третью строчку в таблице Западной конференции. Насколько это принципиально? 

- Конечно, мы следим за таблицей, но для нас самое главное - это содержание игры. Мы показали довольно качественный хоккей, хотя есть моменты, над которыми нам еще предстоит потрудиться, например, над дисциплиной.

- Близится к завершению третий регулярный сезон КХЛ. Получился ли он более интригующим, интересным? 

- Честно говоря, в этом году я пока не вижу особой борьбы за попадание в плей-офф - мне кажется, чемпионат в этом году менее напряженный, чем в прошлые сезоны. Там была бойня до последней игры, до последней минуты, а нынче в основном разборки идут на верхушке. И очень здорово, что мы наконец-то включились в эту борьбу.

- Вы пропустили несколько матчей из-за болезни, как чувствуете себя теперь?

- Да, я несколько дней провалялся с температурой. С "Сибирью" сыграл второй матч после больничного, чувствую себя уже лучше. Надеюсь, к плей-офф подойду в оптимальной форме.




/newskhl/24298-.html
rss
Карта